Как устроена высокоскоростная камера?

Jhjjjjj Ученик (205), закрыт 4 года назад
По какому принципу работает восокоскоростная камера? которая снимает видео в слоу мо
Лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Обычная камера снимает со скоростью 25-30 кадров в секунду, а высокоскоростная снимает несколько тысяч кадров в секунду.
юра калининМудрец (17225) 4 года назад
Совсем, не обязательно! Высокоскоростной считается и та, что снимает 500 кадров в сек.
deftmp2 deftmp2Ученик (199) 4 года назад
Это утверждение никак не поясняет, по какому принципу она всё-таки работает.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799549) 4 года назад
...чем быстрее процессор, считывающий информацию с матрицы, тем больше кадров можно втиснуть в секунду.
конечно, всякие фильтры, алгоритмы сжатия, лишние пиксели на матрице, низкая освещённость объекта, медленный носитель для записи - всё это снижает скорость..
Klim Искусственный Интеллект (266258) 4 года назад
высокая чувствительность матрицы, процессор, носитель..
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Устроена точно так же, как и обычная.
Спереди стоит объектив, потом матрица, процессор, карта памяти.... корпус пластиковый. Ну бля, ты что камер не видел? :)
Саша Диго Просветленный (41207) 4 года назад
Высокоскоростной процессор и быстрая матрица подходят лишь для малых скоростей съёмки (скажем, до 1к). А дальше уже нужно думать. Хитрость в том, что матриц может быть несколько. Но считываются они последовательно, таким образом можно достичь того, что выдержка (т. е. промежуток времени начала считывания соседних матриц) гораздо короче времени полного считывания одной матрицы. Вот такой подход.
deftmp2 deftmp2 Ученик (199) 4 года назад
Еще один из возможных принципов, применяющихся для камер, снимающих со скоростью в тысячи и миллионы кадров в сек - кадры пишутся в огромный буфер оперативной памяти, который уже после события по нажатию кнопки начинает сохранятся на медленные накопители. Таких буферов хватает на единицы - десятки секунд.