Физика. Дифракция Френеля

Вячеслав Астраханцев Профи (600), на голосовании 4 года назад
Плоская монохроматическая волна с интенсивностью J0 падает нормально на непрозрачную диафрагму с круглым отверстием. Какова интенсивность в центре дифракционной картины на экране, для которой отверстие открывает только внутреннюю половину первой зоны Френеля?
Голосование за лучший ответ