Ленивая овсянка на воде/молоке, вопрос внутри.
Как ее приготовить без огня и микроволновки?
Как в рецептах залила теплой водой 1:2 (в рецептах еще хуже - холодная), перемешала, в холодильник на ночь. Утром это была мокрая горькая овсянка в воде. Что не так?
1) не все рецепты пишут умные люди.
2) всякие сыроеды и прочие полоумные сторонники ЗОЖ едят только сырое. Видимо тебе такой рецепт и попался
3) заливать надо кипятком, и не настаивать, а то прокиснет, и будет не каша, а кисель
Скорее всего, у вас были овсяные хлопья Геркулес, которые производятся путём грубого расплющивания зерна, такие хлопья достаточно толстые и требуют варки не менее 15-20 минут.
Для "заваривания/запаривания" горячей/холодной водой, молоком, кисломолочными продуктами стоит выбирать овсяные хлопья быстрого приготовления. Обычно у производителей есть несколько вариантов таких хлопьев. Например, №1 - из цельного овсяного зерна с отрубевой оболочкой с толщиной раскатки в пластинки 0,5-0,3 мм, №№2-3 - мелкие хлопья, которые выпускаются из натурального резаного зерна путём его расплющивания в тонкие пластинки.
Также стоит обратить внимание на срок годности продукта и соблюдение условий хранения хлопьев, эти факторы могут значительно повлиять на качество и вкус готового продукта.
Сама по себе овсянка на воде или молоке будет довольно пресной, без особенного яркого вкуса, по желанию её можно дополнить мёдом, растительными сиропами, свежими ягодами и фруктами, сухофруктами, цукатами, орешками или семечками
Овсянку надо брать ту, что уже пропарена, еще ее называют на упаковке "быстрого приготовления", не сырую крупу.
Сырую надо варить.
Видимо много воды добавили. И незачем ее в холодильник на ночь ставить. Залили кипятком и накрыли блюдцем. Лучше молоком заливать или пополам, вода вкуса не даст. Есть такой американский салат красоты, там именно так овсянку готовят, но воды добавляют немного, только размягчить хлопья, сьедобно.
овсянка не та...