Сколько допустимо прогулов, чтобы не выгнали?

Лана Мастер (1602), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Ребенок не особо любит учиться и периодически прогуливает пары в техникуме. Сколько допустимо прогулов в месяц или какие-то другие условия есть, чтобы не выгнали оттуда?

Бороться с прогулами бесполезно, все равно будет сидеть дома, если идти учиться в этот день не хочет. Типа голова или живот болит, а сам в компе на весь день. Считает учебу пустой тратой времени. Так насколько хотя бы возможно эти прогулы минимизировать, чтобы не выгнали из учебного заведения?
Лучший ответ
Sodnom Tsyrenov Гуру (2955) 4 года назад
В принципе не особо важно ходит ли он на занятия или нет, хотя стоит лучше ходить хотя бы на практические занятия. Если он закрывает сессию и не имеет долгов по учебе, то не думаю что стоит переживать, но учитывая то что он сидит весь день за компьютером, сомневаюсь что он все это время занимается учебой, а следовательно закрывает сессию. В общем везде всё по-разному, где-то могут выгнать просто за пропуски (это на вряд ли), некоторых только если имеются долги по учебе
Остальные ответы
Женя Константинов Ученик (118) 4 года назад
у нас в колледже вроде бы 10 часов (5 пар), везде по разному.
Xy Gun Мыслитель (5843) 4 года назад
Если он на компе учится чему-то, то не проблема. А если только игиает, то будет никем.
Скорее важно сдать сессию чем прям посещать.
ЛанаМастер (1602) 4 года назад
Да я в курсе. Хочет как и я, в компе зарабатывать. Но пока не спешит учиться этому. Написал всего 1 статью, выставил на продажу и ждет, что ее купят. А статей не меньше 100 надо написать для начала! Не желают понимать новички, что в интернете тоже работа, а не халява!
Гелла Мудрец (13010) 4 года назад
В каждом учебном заведении по-разному
Владимир Гуру (3392) 4 года назад
Что мы ищем оправдание для кого-то??!! Включи мозги!!! И пилююлей по самое некуда! Комп отобрать пока не обдумает, как платить за Интернет! Объсни себе, мамуля, как так пошло? И... найди себе МУЖИКА!
А то баб растят или выросчивають!!!!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Посещаемость, конечно, важна, но успеваемость важнее. Если вундеркинд и всё успевает, то не выпрут. Сходите в технарь, спросите, возможно, уже столько хвостов, что поэтому и не ходит....
Дима Музипов Ученик (183) 4 года назад
у нас 45 - и к соц. работнику. где-то 3 посещения и бон-вояж - в дворники.
Анастасия Кравчук Ученик (19) 4 года назад
Блин у нас где то если недели 2 не появился то всё выгоняют . А так вообще дам совет - хочет не хочет а учиться нужно не ну если она не хочет за кем то унитазы драить !
адександр тимошенко Мыслитель (6768) 4 года назад
в хороших орг. достаточно одного
volkspb Оракул (60079) 4 года назад
Бабла в учебку зашли нормально и пусть хоть вообще не ходит.
ЛанаМастер (1602) 4 года назад
Ага, я ему это предложу, пусть со своего кармана отслюнявливает)))