Прямоугольник это-четырёхугольник в котором

sando Знаток (349), закрыт 4 года назад
А) противолежащие стороны паралельны а диагонали равны
Б) диагонали точкой пересечения делятся пополам и являются бисектрисами его углов
В) два угла прямые и две стороны равны
Г) нет правильного ответа
Помогите пж
Дополнен 4 года назад
Ребзя не пишите что я тупой, дайте я поясню ситуацию, сегодня писали контрольную переводную по матеше, и в этом номере я выбрал а. Но математичка сказала что а неправильно, я очень переживаю за оценку. Однокласники спрашивали у знакомых из физмата те тоже ответили как и все что правильно а. Так что я сам а выбрал .теперь уверен что она просто ошиблась
Лучший ответ
Владислав Просветленный (36795) 4 года назад
Давай попробуем разобраться:
Чтобы доказать, что четырехугольник -прямоугольник, ДОСТАТОЧНО равенства диагоналей. А что стороны параллельны - это уже лишнее, это автоматом из равенства диагоналей получится.
Б) диагонали точкой пересечения делятся пополам и являются бисектрисами его углов: этому условию отвечает ромб.
В) два угла прямые и две стороны равны: это может быть прямоугольной трапецией ABCD, у которой углы А и В - прямые, а основание AD =CD (боковой стороне.)
Так что спорь смело и со знанием дела!
Остальные ответы
Аksioma! Высший разум (132544) 4 года назад
А) противолежащие стороны паралельны а диагонали равны,
получается параллелограмм с равными диагоналями= прямоугольник
Anton Искусственный Интеллект (107912) 4 года назад
ой, конечно А

написано про прямоугольник, а я решаю квадрат (