если заболел в последний день работы?

SPA Sov Ученик (69), закрыт 4 года назад
с работы уволили, дали 2 недели отработки, а я в последний день отработки вышел на больничный, больничный этот оплатится?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
если ты отрабатываешь 2 недели - значит еще не уволили, алё
Kos Оракул (65110) 4 года назад
если работа официальная по договору, то больничный полностью оплачивается даже после увольнения. и не один день, а все дни, что болел
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
оплатится, даже если бы успел уволиться.
работодатель оплатил бы больничный, если заболел в течении 30 суток после увольнения и предоставил больничный в течении 6 мес.
А Б Б АОракул (86323) 4 года назад
Это - вряд ли. Имеются в виду случаи, когда заболевание наступило в срок 30 дней со дня прекращения какой-то конкретной упомянутой работы и связано оно именно с последствиями этой самой работы. А так - на общих основаниях, в период действия трудового договора.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) нет. в течении 30 суток... больничный лист бывшему сотруднику обязан оплачивать работодатель, если такой работник не встал на учёт в Центр занятости населения. Федеральный закон от 29. 12. 2006 года № 255-ФЗ,
SPA SovУченик (69) 4 года назад
в этом случае в больничном листе следует указывать это место работы, я ведь там уже не работаю, или работать не буду?
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
Работодатель оплатит больничный лист на общих основаниях.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150452) 4 года назад
Да и не только в жтот день. Вас не имеют права уволить пока вы на больничном. Больничный обязаны оплатить весь.
ласточка Гуру (3250) 4 года назад
а за что вас уволили то ??