Подскажите есть ли законы или в кодексах что-либо - "об условиях договора ипотеки с целью оценки рисков залогодателя" ?

Аллен Де Лони 18,5 см. Ученик (78), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130945) 4 года назад
Есть статья о свободе договора, договор трактуется исходя из буквального содержания, если не урегулирован кодексами, так что можешь вообще любые условия прописывать, если другая сторона согласна, то договор будет считаться действительным
Аллен Де Лони 18,5 см.Ученик (78) 4 года назад
даже в случае согласия он все равно будет недействительным если противоречит закону
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130945) Нет
Остальные ответы
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
А что ипотеку под залог дают??
Под залог чего?

Здесь заемщик и кредитор по ипотеке.