Если я хочу защитить свои данные, то... я могу нарушить закон?

Rin Leonhart Профи (572), закрыт 4 года назад
В 16-ой статье "Защита информации", 6-ой части написано "Федеральными законами могут быть установлены ограничения использования определенных средств защиты информации и осуществления отдельных видов деятельности в области защиты информации." — что это значит? Если при определённых обстоятельствах я как-то не так (слишком плохо или слишком хорошо) защищу свою информацию, то я нарушу закон?
Лучший ответ
xzz xzz Знаток (413) 4 года назад
Нет.
Rin LeonhartПрофи (572) 4 года назад
Если так, то что имеется ввиду под "ограничением использования" некоторых средств? Какие средства входят в категорию запрещённых?
xzz xzz Знаток (413) У нас, как правило, имеется куча подзаконных актов. В данной ситуации подразумевается, что Федеральными Конституционными Законами, Федеральными Законами и Кодексами могут быть установлены некоторые ограничения. Например, ограничено использование шифрующих программ, и т. п. Но на Вас это в данной ситуации, как правило, не сказывается.
Остальные ответы
юра калинин Мудрец (17322) 4 года назад
Да. Например, защита криптографическим, не сертифицированным ключом.