Не работает биос uefi

Аноним Анонимов Знаток (312), на голосовании 5 лет назад
При запуске пк вылезает синий экран с ошибкой error file windows system32 winload.efi
код ошибки 0xc0000225
А иногда:
Ваш компьютер нужно восстановить
код ошибки 0xc0000428
В обоих случаях нужно зайти в uefi для решения проблемы, но я этого сделать не могу, при включении пк нажимаю F2 или DEL и пк просто перезагружается. Уже весь интернет перерыл, не знаю что делать
Дополнен 5 лет назад
иногда в биос получается войти, но он через пару секунд просто зависает
Голосование за лучший ответ
Владимир Иванов Просветленный (32384) 5 лет назад
Неправильно нажимаешь, наверно нужно нажимать сочетание клавиш.
Аноним АнонимовЗнаток (312) 5 лет назад
Раньше нажимал f2 или del и все работало
J X Оракул (55785) 5 лет назад
батарейку на мат плате cr2032 поменяйте на мат плате
Vlad Sanya Оракул (85242) 5 лет назад
Отключить носитель с системой и сбрось биос на дефолт. Когда зайдешь в биос, подлючи диск или ССД с системой и пробуй загружаться.