Подскажите, что делать?

Турук Макто Профи (581), закрыт 4 года назад
Несколько лет назад умер отчим. Наследниками дома стали: моя мать и двое детей отчима, от первого брака (сын и дочь). Сын забрал машину и написал отказ от доли в доме. Дочери досталась 1/6 дома. Дочь дала доверенность моей матери на продажу. Дом долго не продавался и вот сейчас нашелся покупатель. Покупатель уже дал залог и заехал на первый этаж дома, так как он иногородний. Завертелось оформление. И тут дочь заявляет, что дом с момента смерти отчима вырос в цене. И она хочет чтобы моя мать выплатила разницу ее брату, иначе сделки не будет. И вообще захочу мол и просто добро не дам. Как быть? Покупатель сорвался с другого города, уволился с работы, заплатил агентству и т. д.
Дополнен 4 года назад
Да, кстати. Пока дом не продавался, мать его топила за свой счет. Сменила шифер на металл- черепицу . Поставила натяжные потолки. Да много чего.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612900) 4 года назад
Продать покупателю свои 5/6 дома, за меньшую цену зато немедленно. Все деньги остаются естественно у твоей матери.
а эта пусть сама продает за сколько хочет и кому хочет.
Она потеряет в деньгах ОЧЕНЬ сильно.
Вы этой абрамовичихе так и обьясните.
Думаю, она отыграет назад и зассыт
Турук МактоПрофи (581) 4 года назад
как вариант
Остальные ответы
андрей feniksbloody Просветленный (20979) 4 года назад
Поговорите с братом, пусть сам свои права озвучит и спросите сколько хочет? Может там сестричка воду баламутит.
Турук МактоПрофи (581) 4 года назад
Так она и баламутит. Он то отказ сразу дал и забрал тачку.
Аlev Искусственный Интеллект (175829) 4 года назад
Если договор купли-продажи уже заключен, то должны быть веские причины для его расторжения и или внесения в него изменения, желание увеличить цену дома к таким не относится, если только сам покупатель не согласиться на это добровольно.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
а что - брат до сих пор несовершеннолетний или недееспособный, раз уж сестра действует от его имени?
Турук МактоПрофи (581) 4 года назад
Он просто без яиц, там все сестра решает.
Owl Искусственный Интеллект (399953) вот пусть мама и пошлет их в пешее известного направления путешествие. Ей остается только предъявить "резвушке" иск о взыскании ее части расходов Вашей мамы на дом. Можно сделать еще проще - если "резвушка" своей частью дома не пользовалась, то можно предъявить в суд иск об обязании принять выкуп (это совершенно законно, по этому поводу Верховный суд высказался еще полтора года назад - в октябре 2017 г.), но по кадастровой стоимости дома ДО ремонта
Елена Просветленный (41863) 4 года назад
цена дома если и выросла то благодаря ремонту, который сделала ваша мама так и объясните дочери отчима. Если она начнет вредничать то просто вышлите ей заказное письмо с предложением купить доли, через месяц оформляйте куплю продажу на свою долю 5/6 а дочь пусть остается со своей долей, может такой поворот событий ее успокоит. 1/6 это сколько по площади и возможно ли ее действительно признать малозначительной и через суд принудительно выкупить -два варианта, выбирайте