Имею ли я право на пенсию за выслугу лет?

Дмитрий Бояринцев Ученик (176), закрыт 4 года назад
Доброго дня! У меня вопрос: Я работаю на государственной гражданской службе 18 полных лет. Мне 41 год. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы в соответствии с Пунктом 1 Статьи 7 Главы II Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"? Расторжение служебного контракта и увольнение с гражданской службы происходит по собственной инициативе.
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29041) 4 года назад
Нет, не имеете.
Данное условие возможно только при достижении права на пенсию по старости (инвалидности) - 2 абзац ч. 1 статьи 7 указанного ФЗ. То есть, грубо говоря, если бы Вам исполнилось 65 лет.
Остальные ответы
street magic Мудрец (18228) 4 года назад
в РФ у тебя вообще никаких прав нет, ты должен был это понять за 18 лет службы...
41 лет ума нет
Серый Искусственный Интеллект (222093) 4 года назад
Сходите в ПФР или на их сайте сами подсчитайте свою выслугу. Уволится всегда успеете. А вдруг 1 дня не хватит?
Юрий Кобзев Ученик (212) 4 года назад
Нет. С учётом того что творят с пенсионной системой то даже не в 60 лет, а в 135 лет будет пенсия положена... если доживёте