Вы откладываете с зп денег на отпуск

Витя Матерацо Ученик (2), закрыт 4 года назад
или с отпускных летите?
Лучший ответ
zhodzky Просветленный (47829) 4 года назад
Да, с каждого получения денег откладываю 10% в НЗ, сколько нужно на текущие расходы с некоторым запасом перевожу на карту которой пользуюсь, а остальное - на отпуск.

На отпускные, увы, далеко не улетишь... Да и выдают их незадолго перед отпуском, а билеты покупать нужно заранее.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (388031) 4 года назад
Нет, я вообще не откладываю, не приспособлена.
Просто изыскиваю средства, когда они нужны. На поездки в том числе.
Dmitry Искусственный Интеллект (584473) 4 года назад
Специально не откладываю. Сами откладываются, т. к. я не имею привычки жить "от зарплаты до зарплаты".
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471176) 4 года назад
В СССР у меня были три сберкнижки и в том числе с отпускными, одна длительного хранения и там я покупала с процентов мебель, с другого счета платила квартплату, а третий был накопительный для отпуска, даже с бесплатной путевкой я ехала с суммой на счету в размере трех зарплат с премиями, не меньше . Сейчас накопить сложно, скачут цены, не купишь сейчас - потом путевка будет в три раза больше, ловишь акции ))
СударынЯ Оракул (66213) 4 года назад
Я с пенсионной карты не снимаю деньги в течение года, живу на небольшую з/п, а ВСЕ деньги с пенсионной карты (15 тыс. в месяц) трачу на путешествия.
Витя МатерацоУченик (2) 4 года назад
могли в таком случае и вклады открыть. раз не снимаете год
СударынЯ Оракул (66213) Это ограничивает возможности: например, недорогие билеты на самолеты т/обратно обычно я беру в феврале (сейчас 6 перелётов + 2 местные). А вклад обычно на год, деньги нельзя снимать.
Лия Роджерс Просветленный (30534) 4 года назад
откладываются сами по себе. Много я не трачу. хватает.
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
все откладывают. ( всяких ворюг не считаю ), никто не сможет за одну зарплату полететь отдыхать. если только конечно не в мухосранск по соседству.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128287) 4 года назад
Вы за всех не говорите. На одну зарплату очень даже можно. Смотря куда и смотря какая зарплата
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130716) 4 года назад
Специально на отпуск не откладываю.
Вообще откладываем то, что не тратится за месяц. Потом эти деньги идут на крупные или непредвиденные расходы, в том числе и на путешествия.
ирина короткевич Просветленный (44761) 4 года назад
На одну меня хватает отпускных. Но еще дочечка идет прицепом, поэтому приходится в течение года мониторить билеты, апарты и собирать деньги на шопинг. Пора бы уже деточку от груди отлучить, но рука пока не поднимается. Добрая я.
Алена Мудрец (10693) 4 года назад
Да, 10 процентов от дохода
Catherine Искусственный Интеллект (104554) 4 года назад
пытаюсь, но получается с трудом. если тур недешёвый - проще взять беспроцентную рассрочку на полгода в турфирме от банка
Ирина ... Искусственный Интеллект (128287) 4 года назад
У меня нет отпускных, у меня всегда зарплата))) Не откладываю. Если недорогая поездка, то можно с зарплаты, в прошлом году так в Турцию на неделю улетели. А в основном траты постепенные: сначала покупаются билеты, потом внутренние перемещения и какие-то отели, если нужно оплатить, потом покупается валюта. Всё это за несколько месяцев неспеша и без напряга.