Экран на ноутбуке потускнел.

Объясняю. Экран стал работать как на 50% яркости. На краю образовалось пятно, где подсветка работает еще меньше.

1) Высокая производительность и макс яркость выставлены везде (электропитание и панель управления видеокартой).

2) Если отключить подсветку (кл Fn + F6) и включить, то около секунды дисплей яркий и без пятна и потом опять 25... При запуске ноута то же самое - в первую секунду дисплей работает как надо.

3) Мною были переустановлены драйвера - сначала с помощью утилиты Driver Pack Solution, а позже с офф. сайта (чипсет, видеокарты).

4) Зашел в реестры, произвел некие манипуляции, тоже не помогло.

Из того, что имею, могу предположить, что проблема программная, но как её решить? Прошу Вашей помощи.

Проблема ЖЕЛЕЗНАЯ, а не програмная...
Зайди в BIOS или грузанись в LiveOS, да убедись в этом...

Лампа подсветки села.

видимо плата управления подсветкой шалит..
:( если без гарантии - в сервис
Ps проверить с чистой/линукс системой

Накатай на флешку линукс и загрузись с нее.
Если проблема повторится, то дело в железе.

Пыль с экрана вытри.