Ребят, можно ли в 15 лет из России поехать в Беларусь

Animeshnik Ani Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Ребят, можно ли в 15 лет из России поехать в Беларусь
Голосование за лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132130) 4 года назад
Конечно! С мамой, с паспортом, и с метрикой.
Приятного путешествия!
SavannaОракул (78358) 4 года назад
А зачем ему в 15 лет метрика?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132130) Вырастешь - узнаешь...
Animeshnik AniУченик (95) 4 года назад
А одному можно,
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132130) можно ПОПРОБОВАТЬ проскочить... Но лучше подстраховаться - сделать ЗАВЕРЕННОЕ нотариусом разрешение на самостоятельное путешествие от мамы или от папы
NataLinaВысший разум (104556) 4 года назад
Метрика и Мама - необязательны.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132130) если мамы нет... :(( но с мамой - веселее.
Жанна КорабутПросветленный (24963) 4 года назад
если россиянин - в 14 паспорт дают))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132130) Да ну! А мы и не знали!
NataLina Высший разум (104556) 4 года назад
Можно.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом согласие от второго родителя не требуется.
Вот ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm
Animeshnik AniУченик (95) 4 года назад
Спасибо большое, а никакое третье лицо ненужно если я один
NataLina Высший разум (104556) нет, конечно. В согласии родитель указывает, что Вы путешествуете самостоятельно.