Эпитеты, метафоры и сравнения в сказке Иван-царевич и серый волк. ПОЖАЛУЙСТА.

Максим Петряков Ученик (101), закрыт 4 года назад
Эпитеты, метафоры и сравнения в сказке Иван-царевич и серый волк. ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365356) 4 года назад
сказочные эпитеты
Иван-царевич, Елена Прекрасная, милостивый государь-батюшка,
серый волк, конь златогривый, живой ключ, мертвая вода, жар-птица,
Красная девица, добрый молодец, чистое поле, бабушка- задворенка,
узоры печатные, хитрые узоры, палаты белокаменные, уста сахарные.
Сравнения:"…дуб Кощей Бессмертный, как свой глаз, бережёт..."
Сравнения придают тексту образность, эмоциональность,
выразительность, делают отвлечённые понятия зримыми и
конкретными, являются средством характеристики сказочного
персонажа.
Антитеза– противопоставление.
Сочетание контрастных по смыслу понятий оттеняет их значение
и делает речь яркой и образной.
"Шёл он близко ли, далёко ли, долго ли, коротко ли..."
Остальные ответы
palem Мудрец (11214) 4 года назад
Знать бы еще что такое метаформа и эпитет)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Постоянный эпитет :«обернулась Василисой Премудрой», « чистое поле», « буйна голова», « столы дубовые», « скатерти браные», «у Кощея Бессмертного...» «поцеловала его в сахарные уста...» «бабушка-задворенка». «Красная девица, добрый молодец, бабушка- задворенка, узоры печатные, хитрые узоры, палаты белокаменные, уста сахарные»

Основная функция эпитетов – дают образную характеристику и выступают как средство детализации, типизации и оценки образа. Представлены прилагательным, причастием, наречием или существительными в роли приложения .
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4 года назад
скотоложество, на волке он скачет, фу... ((((