Какие комнатные растения у вас есть?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Умеете ли вы выращивать капризные растения: цикламен, розу, орхидею, фуксию, кипарис, азалию?
Лучший ответ
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125108) 4 года назад
Розы у меня много лет растут, с цикламеном и азалией не получилось.
Орхидеи-вообще не капризные, идеально для забывчивых и надолго уезжающих людей, растут сами по себе). Есть у меня 2.
Еще хризантемы много лет растут, фиалки, хойя, денежные, алоэ, кактусик, цветет подолгу,
какие-то вьющиеся, не знаю названия)
Остальные ответы
Фидан К. Гуру (3767) 4 года назад
Избавьте меня от моих петуний, кто-нибудь. Ад какой-то петуниевый в этом году. Я люблю эти цветы, но в этот раз вырастила рассаду.. на весь двор и три соседних. Я что, я ничего... оно само вышло...
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 4 года назад
петуния капризная при выращивании? я ее ни разу не выращивала из семян, покупаю уже готовые цветущие растения.
Фидан К. Гуру (3767) Да, она требует нежности первый месяц. Проращивание под стеклом при +25, с ежедневным опрыскиванием семян, лежащих на уплотненном грунте без заглубления. После появления всходов - полив с помощью шприца, или снесешь нежные росточки почти без корня. Но как укоренится и пустит 3-4 настоящих листа - нет более стойкого и жизнеспособного растения. Хорошо размножается вегетативно.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 4 года назад
Я свои петуньи сегодня коллеге отнесу, у неё дом.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329333) 4 года назад
Сейчас например у нас амарилисы цветут . А так ещё у нас есть денежное дерево
мангазейка Оракул (76342) 4 года назад
Бугенвилия, розы домашние. И куча помидоров перец и баклажаны! вме домашнее, и много выросло
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 4 года назад
У вас кирпичный дом?
мангазейка Оракул (76342) Кирпичный. Но не частный
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
кактус, бамбук и декабрист. это все... а вот вне дома - там пока что только календула цветет, остальное еще не цветет....
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 4 года назад
После ремонта только орхидею свою любимую оставила, денежное дерево и скомуниздила отросток каланхоэ в подъезде)))
Больше не хочу много цветов, ухода дофига, подоконники все заставлены.
А они у нас теперь красивые такие, жалко заставлять и заливать.
А, ещё фикус с юккой есть, но они большие, на полу стоят, сейчас на балкон перетащили пока тепло.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196156) 4 года назад
Основное число моих цветов выращено из листика и семечки. Сейчас в комнате 21 горшок с цветами. Цветы частенько раздаю знакомым.
наталья савкина Просветленный (49775) 4 года назад
Цикламен, фаленпсисы, традесканция, сциндапсус, драцена, спатифиллум, хойя и огурцы.
Цикламен почему то цветет как бешеный уже полгода. Фаленопсисы цвести не хотят - вот только один из них лет пять "молчал", а этой зимой зацвел и до сих пор. Зато цветет и колосится традесканция. С сциндапсусом никаких проблем. Хойя не цветет уже 20 лет))). Спатифиллум тоже не цветет, 10 лет, но и не помирает. Драцена кривая. Огурцы тощие какие то.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 4 года назад
Ставить некуда, а я очередную шеффлеру принесла. Цикламены и азалии не настолько капризны, нормально растут. Много их. Кипарис на 8 марта муж подарил, пока ничего не скажу. Розу я два года пытала ( тоже кто то их моих дарил), потом она погибла. Орхидеи у меня не цветут. С кактусами вообще не дружу. А вот 3 вида алоэ нормально растут. О фуксии не думала даже, по причине отсутствия для неё места, хотя очередную фиалку приперла месяц назад.
Паутинка Искусственный Интеллект (181022) 4 года назад
Были разные. Выживают только колючие)
Ирина Искусственный Интеллект (353125) 4 года назад
капризные не приживаются, антариум красный погиб, что реально выживает годами-восковидный плющ даже цвел, кактусы, декабрист 2 вида, орхидея одна, другая отцвела я ее выкинула по ошибке, драцена, алоэ не могу подобрать условия дохлый какойто
Любовь Тоцкая Мудрец (15024) 4 года назад
Алоэ, фиалка и денежное дерево
Улитка на склоне. Оракул (91179) 4 года назад
У меня много растений. Все лень перечислять. Хотя последнее время сократила их количество, что-то стало надоедать. Орхидей штук десять, они вообще не капризные. Для роз, цикламенов и прочего не только умение нужно, но и подходящии условия. Их у меня нет. Да и желания выращивать, тоже нет.
Фото-Леди Оракул (54124) 4 года назад
орхидеи, гиппеаструмы, гибискусы и фикусы, чтоб эту красоту от солнца заслонять на балконе. Остальных было много, но не выживают. а эти годами. Отдаю детям, у них мои камелии и др. в земле растут. Цветут в разное время