Зачем нужны антивирусы, когда есть защитник виндоус и защита в браузерах?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
100% поддерживаю! Антивирусы сами порой провоцируют тормоз и прочие безобразия в пк!
Остальные ответы
PblCb Профи (777) 4 года назад
может от хакеров защищаться
Пастух мертвецов Гуру (4013) 4 года назад
Настолько уродскую программу, как этот Защитник Виндовс, всю жизнь искать будешь, не найдешь. В Microsoft уроды работают и софт у них весь уродский и Винда такая же.
asddsaОракул (76573) 4 года назад
Не пользуйся.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590) А как же ныть.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111590) 4 года назад
Антивирусный бизнес в первую очередь бизнес. Юзер ставит антивирь, ему подсовывается сообщение о заразе, юзер пугается и остаётся клиентом антивируса.
Никита Вронский Мыслитель (5893) 4 года назад
Microsoft специализируется на создании программы всех программ - операционной системе, у неё нет времени на разбор всевозможных вирусов и средств борьбы с ними. Иначе это бы означало некомпетентность с её стороны. То же самое и с браузерами. А антивирус специально для того и создан. Отдельно он качается по причине широкого выбора антивирусов, чтобы не было конкуренции (но может и без отрицательной политики не обошлось).
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111590) 4 года назад
У касперского штат сотрудников около 3 600.
У майкрософта штат сотрудников более 140 000.
То есть даже если в майкрософт антивирусом будет заниматься всего три процента штата, то это уже больше чем весь касперский вместе взятый.
Остальные антивирусные компании меньше каспера как правило, их и сравнивать всерьёз нельзя.
Никита Вронский Мыслитель (5893) Ну и что? Люди, которые идут в Microsoft, заранее настроены на универсаль ноет ПО. При всём этом, сколько у нас антивирусов наиболее известных и используемых? А сколько операционных систем для ПК? +продвижение иновационных технологий не может заключаться в одном лечении. Антивирус - только подготовка к использованию
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 4 года назад
защитник и есть антивирус, херовенький но его хватает
asddsa Оракул (76573) 4 года назад
Чтоб мучать в простое жёсткий диск или сокращать ресурс ссд. Да и вообще где нынче можно словить вирус непонятна
username usersМастер (1523) 4 года назад
Если человек хорошо дружит с компьютером и интернетом, то ему и не нужен этот антивирус, он сам будет понимать где ему скачивать а куда не лезть. Но есть такие люди которым антивирус прям необходим, я много таких людей встречал, когда у них нету антивируса, они нахватывают очень много вирусов аж до 100 вирусов включая троянов. Именно вот такие люди спокойно могут словить вирусы.
LoonyИскусственный Интеллект (671476) 4 года назад
А как это чтение "истощает"????
username users Мастер (1523) 4 года назад
У каждого антивируса разработан свой алгоритм нахождения вирусов и своя вирусная база. Это значит что один вирус может быть определён антивирусом а другой антивирус его и не обнаружит. Для этого и разрабатываются разные антивирусы и у каждого есть своё преимущество. Ты бы ещё спросил зачем другие браузеры когда есть встроенный IE ?
Loony Искусственный Интеллект (671476) 4 года назад
А зачем, например, нужны программы для записи CD, когда Windows умеет это делать своими средствами (правда, не очень)? А зачем нужен "файловый менеджер всех времён и народов" Total Commander - ведь, есть же корявый Проводник, а зачем.... когда есть Internet Explorer....и так далее.

В Windows есть базовый набор, необходимый для работы. Всё остальное, юзер сам под себя ставит - в зависимости от потребностей.
Влад Швэдлер Ученик (25) 4 года назад
У брандмаузера windows не глубокое сканирование