Почему так много разводов?

Мария Титова Мыслитель (7215), на голосовании 4 года назад
Почему с годами становится все больше разведенных ровесниц?
Голосование за лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 4 года назад
Всем хоцца пароцца со всеми, тормоза отсуствуют.
Ярослав Оракул (96240) 4 года назад
По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. (с)
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) 4 года назад
33 % не дают до свадьбы. Чему ты удивляешься теперь :))
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129174) 4 года назад
Потому что в молодости мы готовы мирится со многими недостатками, т. к. молодость," если что разведусь".А чем старше становишься, тем больше своих тараканов, так ещё и у рядом сидящего свои. Мы с годами теряем гибкость восприятия. Начинаются обиды. склоки, недоговорённость. И как логический итог- развод.
Мамка твоя Мудрец (18621) 4 года назад
Потому что институт брака требует изменений под современные реалии, а люди цепляются за допотопные представления, которые уже лет 100 как неактуальны.
basdyМастер (1999) 4 года назад
Есть предложения по реформам? Мне просто любопытно что тут можно исправить, просто изменив институт брака, разводы запретить?
Мамка твоя Мудрец (18621) Лечение поноса затыканием жопы - именно так звучит предложение по запрету разводов. Прежде всего надо изменить мышление российских людей, потому что у большинства в голове либо домострой, либо около того. Современные реалии предполагают партнерские отношения и все движется именно к этому, а не к "муж - глава семьи и добытчик, а жена - домохозяйка и инкубатор" - это прошлый век. Женщины даже сейчас в браке ходят на работу, потому что основной зп мужа не хватает на всю семью с детьми, а это значит, что на их плечи ложатся не только дом и дети, но и работа. А партнерские отношения - это разделение обязанностей по большей части именно бытовых и по отношению к детям.
Самый классный Лисичкэ Мыслитель (9025) 4 года назад
Эгоизм . Не желание решать проблемы у семейного психолога)))
Анна Аннова Мыслитель (7321) 4 года назад
Потому что женщины работают сами себя обеспечивают, растят детей, а муж - это вроде оружия для наказания и больше никаких функций у него нет. У кого муж с хорошим характером те живут, а у кого домострой от хмыря диванного, те разводятся.

Они хотят, что мы работали как в 21 веке, а преклонялись перед ним и его семьёй как в 16 веке. И все это только за то что у него сосиска между ног болтается.
Вот с таким подходом уже надо быть:
https://touch.otvet.mail.ru/question/214753299
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138617) 4 года назад
Не серьезный подход к браку . Люди разучились любить.
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
итоги феминизма в россии на 2019 г
80% разводов в течении первых 3х лет замужества.
1....80% разводов происходит по инициативе женщин (да это мужик виноват, а девушка невинная нетронутая не знала это её папинька выдал за муж)
2....99% судов присуждает детей матери, а алименты отцу даже если мать вообще за ними не смотрит и никогда не работала, а отец кормилец и добытчик для всей семьи.
3. ..если женщина подаст в суд на мужа за изнасилование его посадят, если муж подаст ему рассмеются в лицо и скажут идиот. (женское насилие реально бывает у меня знакомый у него жена злобная как мегера и весьма агрессивная она дородная он щуплый и она реально его регулярно заставляет с ней трахаться, развестись он не может имущество на ней и у них 2е детей)
4....при разделе имущества львиную долю получит жена если у него нет подпрягов и адвокатов.
5....70% девочек уже к 14 ти годам лишаются невинности а к замужеству таких остается около 10%
6....из-за разврата в молодости 30% женщин не может родить или рожает больных детей
7... и ещё дохрена всего захотите найдёте в интернете
....
а как насчет того что неравноправия в россии никогда и не было, женщина работала как ломовая лошадь на равне с мужиком
если про власть то половина правителей были женщины так что не надо ля ля учебники истории откройте, а секс революция. так суфражистки и были лесбиянками и проститутками. Почитайте отчеты о первых демонстрациях кто их проводил. Так что не катят Ваши увиливания. За что боролись на то и напоролись
Советник юстиции.... Просветленный (28851) 4 года назад
Все человеки мужского и женского пола хотят, что бы их любили, а сами любить не умеют!
Потребление человека человеком.
Виктор КингМыслитель (6413) 4 года назад
ну так, для них и придумали слоган "полюби СЕБЯ"...вот все и любят себя, но не уважают.
Виктор Кинг Мыслитель (6413) 4 года назад
потому что в школе учат как правильно надевать презерватив а надо объяснять что такое любовь и семья. Любовь сегодня заменили отношениями. Само слово уже затаскали так, что бросаются им направо и налево, как "привет-пока" . Замуж выходят за тела а не за души. Тело чуть по-истрепалось или начало доставать и человек незадумываясь идет на поиски нового тела. А чего париться... отношения ведь.. не любовь.
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80741) 4 года назад
Потому что люди не умеют разбираться в себе. Если бы они разбирались в себе то умели бы разбираться в людях. Если бы как в Тибете люди бы подбирали себе пару с помощью древних знаний то не было бы столько разводов.
basdy Мастер (1999) 4 года назад
Мое мнение, что дело в базисе. Нужно вспомнить незаслуженно забытого Маркса, у него было замечательное учение о базисе и надстройке. Где базис - социально-экономические отношения (например капитализм), а надстройка - государство, идеология, культура, мораль и т. д. Так вот базис определяет надстройку, т. о. имея базис основанный на эксплуатации человека человеком, и в котором человек, его труд и отношения овеществлены, то и имеем общественные отношения применяющие друг к другу чисто экономические понятия. Разумеется это в первую очередь отражается на семейных отношениях.
Буквально на днях развелся мой брат, в семье установились именно такие отношения, она его эксплуатирует как дешевую рабсилу, и при том не считая нужным ему хоть как то это компенсировать, за собой не следила, дома срач, есть в холодильнике нечего. Чего она ему вдоволь давала, так это мозгомойку и постоянно засирала его за спиной, опять то се не сделал. Брат имеет свой бизнес, хорошо зарабатывает и тянет ее вместе с двумя детьми.
Александра ПрохороваЗнаток (490) 4 года назад
Ну значит он просто женщину выбрал по характеру дерьмо