Помогите определиться с выбором фотоаппарата

Юлия Знаток (481), закрыт 4 года назад
В районе 20-30 тысяч, б/у, Canon. Для съёмок людей на улице в основном. Благодарю!
Дополнен 4 года назад
Есть объектив Canon 50mm f1.4, поэтому выбираю тушку из Canon.
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Тушка любая пойдёт. Вам нужно выбрать подходящий объектив. Это ещё 35+) за б/у.
ЮлияЗнаток (481) 4 года назад
Объектив уже есть. Canon 50 mm. f1.4
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) Я за полнокадровый!
Николай БердышевМыслитель (7168) 4 года назад
объектив выбирается для конкретных съёмок (то есть -различные, сменные.) Если хотите обходиться одним -выбирайте "зум. объектив. для разных фокусных.
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139440) 4 года назад
Canon за эту сумму хуже всех подходит. Плюс оптику надо покупать.

Вообще тут вариант всего один - Canon 100D(он относительно новый и относительно функциональный) и объектив плюсом к штатному 50mm f/1.8.
Другого тут больше ничего и не выдумаешь.
ЮлияЗнаток (481) 4 года назад
Canon 50mm f1.4 уже есть.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139440) Тем лучше. но тушку лучше эту ищи. Дугое будет либо более симпатичный цвет давать, но вечером трудно снимать, либо вообще непойми чо, уже убитое рукозадыми свадебщиками.
Татьяна Ляпи Мыслитель (8722) 4 года назад
Canon 450D
Геннадий СамсоновМыслитель (5671) 4 года назад
это прям совсем старый вариант, тем более бюджет позволяет взять даже новую из бюджетного сегмента - например, 100д ну или 1300д
Татьяна Ляпи Мыслитель (8722) Старый... но хороший... я на нем училась
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ну и тушку любую бери на какую выходишь за эти деньги. Тоже желательно свежую, а не десятилетнюю.
ЮлияЗнаток (481) 4 года назад
Пока только 10летние нашла за эту сумму. Можете пример модели какой-то посоветовать?
Φωτογράφος Просветленный (33596) я не кенонист, но знаю специфику авито: хорошую камеру нужно ждать и ловить. Те предложения, которые там висят месяцами в силу тех или иных причин неинтересны - цена, состояние, пробег и т. п. Нужно сориентироваться, что хочешь найти и ежедневно мониторить. Тогда удача за 1-2-3 недели улыбается хорошим агрегатом за вменяемые деньги.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
сапоп 5д марк 1....старый пятак который был без марков

хотя на авито можно и 5д марк 2 найти что - лучше будет
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Canon 200D
И компактно и качественно и не надо с б/у заморачиваться.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Canon EOS 200D берите, будет все хорошо.
Сережа Кулик Ученик (185) 4 года назад
canon 70d ну или 5d mark2
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
ты хоть представляешь себе, с каким пробегом будет Марк 2 при таком ценнике?
Сережа Кулик Ученик (185) ну пробег, то уже ваши проблемы, моё дело было назвать фотики
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Ну, в Минске, например можно купить https://www.kufar.by/item/74829391 за, примерно, 3700 российских рублей.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
Можно посмотреть Canon 100d или например Canon 60d
но лучше 100д - его в вашем бюджете можно новый взять а это куда лучше