Сколько времени уходило на изготовление кольчуги в 10-11 веках?

Ольга Колесникова Колесникова Ученик (119), закрыт 4 года назад
Сколько времени уходило на изготовление кольчуги в 10-11 веках? Каким образом её изготавливали? Занимались ли этим простолюдины? Сколько стоила кольчуга?
Лучший ответ
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
На изготовление кольчуги уходило несколько месяцев. Изготавливали ее так : вытягивали стальную проволоку, а потом рубили на маленькие части из которых клепали кольца и связывали их между собой. Этим занимались ремесленники- оружейники. Стоила кольчуга очччень дорого.
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116557) 4 года назад
Кольчуга чсегда стоила в баксах, и простолюдин использовал прессованный войлок, он дешевле и практичнее