Как выделить маску на видео в after effects

^_^ Мастер (2013), закрыт 2 года назад
К примеру есть видео, которое снимала закрепленая камера, и и появился объект, по идее его можно точно выделить в маску, фон же статичный. Как можно сделать это? Взять кадр где на этом видео нет ничего нет, и разницу выделить между этим кадром
Лучший ответ
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Ни чё не понял.. Поудаляй лишние кадры)
^_^Мастер (2013) 4 года назад
Ты не понял. Например как в клипах где у человека световая обводка мне нужно маску выделить объекта на видео, чтобы плвгин saber наложить. Как это сделать автоматически, если камера не дёргается?
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493306) 4 года назад
Какая разница - статичный фон или нет? Объект тебе придется "вести" покадрово. Хлопотно это...
Bad Dancer Оракул (74906) 4 года назад
^_^Мастер (2013) 4 года назад
Это не то, мне нужно маску выделить чтобы сделать световую обводку. Не вручную. Я полагаю что можно не вручную раз фон одинаковый (камера закреплена и в видео двигается только один человек
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
При помощи трекинга маски. Лучше всего с этим справляется Mocha
black_climber Искусственный Интеллект (197337) 4 года назад
теоретически, если исходники высокого качества (без шумов, мыла и тряски), то может справиться Difference Matte