Трезубец, используемый на Украине в качестве герба-на самом деле пикирующий Сокол Рюрика?

АС Мудрец (13325), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Рюрик фактически Император Всея Руси
Лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Да, это герб рода Рюриковичей
Vikingovi4Знаток (438) 1 год назад
И Старой-Ладоги
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166942) 4 года назад
Один из вариантов, там много и скифские и варяжские. Они очень быстро выдумывали.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362324) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Нет.
Это тавро Ярославичей для скота и мешков с добром
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) 4 года назад
Приятно, что знает народ древние славянские символы.
АСМудрец (13325) 4 года назад
Благодарю!
Юрий Каштанов Гуру (2508) 4 года назад
Это хазарская тамга.
ДжельсоминоМыслитель (5339) 4 года назад
https://yandex.fr/search/?clid=9582&text=знак рюриковичей трезубец&l10n=ru&lr=142 - читай, унтерменш, пархатый каштанофф!
Юрий Каштанов Гуру (2508)
Халявная Почта Ученик (207) 4 года назад
Нужно быть, а не казаться
Лол
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
не надо верить Задорнову, он же комик.
АСМудрец (13325) 4 года назад
Лично я это нашёл без чьих-либо подсказок. А Задорнов глубокий человек и совсем не тот, кем вы его считаете.
КотЭ Оракул (95218) а как можно думать тот федот или не тот ежели вам не ведомо кем кто и кого считает
LaimAX Ученик (54) 4 года назад
Дьявол на крыльях
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Вероятней всего правильней ответ у Ю. Каштанова...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 4 года назад
Из рода Рюриковичей и олицетворяет свободу и независимость. По другим версиям это:
падающий или пикирующий сокол, преследовавший добычу;
якорь, символизирующий два моря;
три облика единого бога;
зашифрованное в трезубце слово «Воля», что переводится как «Свобода»;
древний языческий знак, сохранившийся со времен, когда Русь поклонялась древним языческим богам.
Схема построения
год принятия Верховной Радой Украины малого герба
Малый герб Украины был принят в 1992 года Верховной Радой, когда началась новая веха в истории украинского герба и флага. В проекте были указаны и утверждены все размеры геральдики, благодаря которым при разном масштабе должны сохраниться все пропорции герба.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 4 года назад
Символ вечного падения вниз. Соколы, Рюриковичи к современной украине отношения уже не имеют, кроме как своего исторического пребывания на этой территории.
Джельсомино Мыслитель (5339) 4 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_Рюриковичей - Зна́ки Рю́риковичей — фамильные знаки, которые использовали древнерусские князья для обозначения прав собственности на те или иные предметы. Изображались на клеймах, печатях, монетах Рюриковичей. В отличие от геральдических дворянских гербов, знаки Рюриковичей принадлежали не всей семье или роду, а были личными: каждый князь имел свой собственный знак.
АСМудрец (13325) 4 года назад
Сокол безусловно знак Рюриковичей. Но википедия не должна касаться нашей истории своими руками.
Джельсомино Мыслитель (5339) а что так? что не кошерно?! это лучшая современная электронная энциклопедия за всю историю ранее издававшихся в твёрдом виде.
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 4 года назад
правильно написал. сокол и есть.... слава гордой птице
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Языческой? Все не слава Богу у Вас, а жаль. Помоги Вам Господи.
Ромб Мудрец (13389) 4 года назад
Это как посмотреть, есть и другие варианты.