Кем лучше работать? методистом в детском центре или учителем в школе?

SM Профи (526), закрыт 4 года назад
Всем привет. По образованию гуманитарий историк, заканчиваю работать в школе (сохраненное место), часов у меня там было не много и з/п соответственно не высокая. Этой зимой мне самому позвонил директор одной из организаций ДО (дополнительного образования детей) и предложил работать у него методистом, мужик вроде бы не плохой, пообещал зарплату платить не высокую, но и не низкую. Мы с ним оказывается работали в одной организации какое то время назад и даже знаем общих людей. А место в школе я пока еще нигде не нашел и оказывается сейчас это является небольшой проблемой, люди держатся за место и к тому же у меня нет педагогического образования (многих директоров это смущает), хотя в дипломе написано: Историк. Преподаватель истории. Родные говорят, типа иди работай в школу по специальности, а я как то даже и боюсь искать, а в раз и не найду работу, нечто подобное у меня уже было? Я парень.
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303756) 4 года назад
Как препод скажу - с местами в школах сейчас и правда задница полная, работать удавалось только во всяких гадюшниках типа "не ПТУ, а колледж, епт", и я тебе скажу - оно того не стоит. Так что если есть хорошее место с нормальной зарплатой и возможностью дальнейшего развития, не стоит его забрасывать ради сомнительных перспектив где-нибудь как учителя. Я по этой причине сам забросил преподавание, сама образовательная система сейчас такова, что в неё не пробиться, а как пробьёшься - пожалеешь.
Остальные ответы
Пётр Мудрец (17708) 4 года назад
с детьми в датском центре
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
Чем отличается педагог от педофила???? Педофил - любит детей....