Серьезно? такой закон есть в Китае?

СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99058), закрыт 4 года назад
В Китае давно действует социальная система, которая не разрешает гражданину купить билет на поезд, потому что он, например, «проводит слишком много времени в онлайн-играх».
Дополнен 4 года назад
http://4pda.ru/2019/05/25/357557/

вот источник.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) 4 года назад
Да, это называется "социальный рейтинг". Информации полно.
Остальные ответы
Шуби Дуби Мыслитель (5628) 4 года назад
Вполне возможно. У них там даже есть типа колоний для подростков, зависимых от интернета или видеоигр
Garfield LoganУченик (180) 4 года назад
ну это безобидная зависимость то куда хуже это употребление водки, пивасика и боярышника.
Шуби Дуби Мыслитель (5628) Видимо, китайцы так не считают
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
очередная китайская головоломка - у юристов РОССИИ спрашивать об обычаях Китая...
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99058) 4 года назад
Найдите мне хоть малейшее упоминание что тут категория только для юристов РФ.
Owl Искусственный Интеллект (399953) Сахарный Пакет, здесь категория "ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация" - Вы понимать написанное в состоянии? Или у Вас дислексия?
//Оракул (90564) 4 года назад
ну так вопрос скорее о биометрии, и к чему это приведет россию, или думать на шаг вперед это не про нас, и "когда придет тогда узнаем" ?))
viktor Hofmann Мудрец (17167) 4 года назад
Бред
HoseОракул (73556) 4 года назад
Почему бред. Этот же закон и в Индии
viktor Hofmann Мудрец (17167) Не верю
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Есть. Не только в Китае, но и во многих странах ЮВА. Они работают.
HoseОракул (73556) 4 года назад
Они считают таких больными и недееспособными. Молодцы.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Ну думаю, что давно. Но есть такое. Социальный рейтинг. Как видим - коммунизм и фашизм - близнецы-братья.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32418) 4 года назад
А в США, в каком-то из штатов, есть закон запрещающий привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам. (И это не шутка!)
СахарныйПакет⭕♨Оракул (99058) 4 года назад
Есть штат где запрещено носить мороженное в заднем кармане штанов ) но этому всему есть объяснение, конокрады так лошадей уводили, засовывая в карман мороженное, лошадь шла за ними, если увидят.. то сама увязалась, я тут при чем?)))

Закону уже сотня лет )))