Почему cзади авто в дневное время суток может не гореть ни одна из лампочек?

Earth Stance Мыслитель (5980), закрыт 4 года назад
Ехал с инструктором и вышла опасная ситуация: какой-то лунь стоит посреди дороги без включенных задних габаритов, без поворотника налево и без подсветки номерного знака, я хотел объехать, но инструктор по тормозам и сказал: "ты что творишь? он же тоже едет"
Тогда почему он без задних габаритов? Их нельзя отдельно выключить от передних габаритов и ближнего света. Откуда мне знать: он припарковался, сделал остановку или движется. А ещё он поехал прямо не показал поворотник, что он объезжает припаркованные автомобили.
Вы написали бы, что обгон на нерегулированных перекрёстках запрещён (я согласен), но в данном случае я посчитал это объезд препятствия. Как поступили бы вы в такой ситуации?
Лучший ответ
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232946) 4 года назад
Держи дистанцию Может у человека денег нет на лампочки
Earth StanceМыслитель (5980) 4 года назад
лучший ответ :D
Остальные ответы
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
потому что их "горение" в этом случае ничем не регламентировано
было бы это препятствием - вот тогда бы что-нибудь светилось бы: стоп-сигналы, в первую очередь или моргала бы аварийная сигнализация или был выставлен знак аварийной остановки

есть анекдот про очень хороший дорожный знак "НЕ ТАРА ПИСЯ", а уж с вашим-то опытом...
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 4 года назад
потому что у него днём включаются ДХО - дневные ходовые огни, а они стоят только спереди.
вот светящиеся полоски у меня и есть ДХО
Капрал Искусственный Интеллект (123123) 4 года назад
"Водитель должен предпринять все усилия, чтобы избежать ДТП".
Смотреть дальше, шире, видеть перспективу и предугадывать действия других участников дорожного движения придёт с опытом.
А сейчас впитывайте каждое слово и каждый совет инструктора.
Hugh Искусственный Интеллект (204492) 4 года назад
Где написано что днем должны гореть габариты? Да еще и задние, раньше ездили без дхо, и ни у кого ничего не горело, не ночь, все видно, правила учи лучше, я ехал бы за ним, если стоит задумался то посигналил бы ему
Earth StanceМыслитель (5980) 4 года назад
а это думаете безопасно? В моём городе 20% водителей не показывают поворотники
Hugh Искусственный Интеллект (204492) При чем тут безопасность? Дхо ставятся только спереди, никто не обязан днем включать габариты, другое дело если машина неисправна, если он на тормозе то стопы должны гореть, поворотники отдельная тема, если он не поворачивал или не обгонял то зачем их включать? В пределах одной полосы поворотами не моргают, тс занимает всю полосу даже если это мот, ну и ты как водитель должен смотреть на дорогу, там мржет и лось оказаться, у него точно нет стоп сигнала
ОльгаМастер (1192) 4 года назад
Как где написано? В ПДД!!!! Раньше были лохматые года, а сейчас есть правила.... ближний или габариты, даже если никого нет то поворотник, ну тд и тп. Автор абсолютно прав, а инструктор олень.
Hugh Искусственный Интеллект (204492) Габариты и ближний свет это если нет дхо, если есть дхо, то габариты и ближний свет не обязательны, сзади не видно что у него спереди, если он не поворачивал то о каком поворотнике речь? Читайте внимательно
ОльгаМастер (1192) 4 года назад
А просигналил бы? Это зачем? Поприветствовать? Если вы помните сигналят в случае предотвращения дтп, а он конкретный нарушитель, ему просигналил машина ДПС.
Hugh Искусственный Интеллект (204492) Где вы там дпс нашли? учебная машина не дпс, а бъезжать ее нельзя, там перекресток, читайте правила
Ольга Мастер (1192) 4 года назад
Я согласна с аффтором, если машина непонятная, какие у нее намерения.... это препятствие!!!! ее лучше объехать и... насигналить на нее со страшной силой, что вводит других в заблуждение и создаёт аварийную ситуацию.