А что делать, когда знания и многое, словно обернулось против тебя? +++

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 1 год назад
Я когда-то про психику и мозг часто читал. Узнал о защитных механизмах, иллюзиях безопасности или убежденности сознания. О том, что мозг может менять всё под себя и т. д.
И вот сейчас из-за этого, когда у меня часто бывают паники, страхи, комплексы и т. п., я не могу успокоить себя, не могу использовать методики против страха, аутотренинг и прочее, ибо они кажутся ложной заменой моих настоящих чувств. Постоянно подвергаю сомнению и анализу свои радостные эмоции, свои решения, цели и т. д., и так уже очень долго, ищу для своих радостных эмоций или решений веские основания. Как-будто думаю о последствиях каждого шага или эмоции (а вдруг это действие приведёт к моей смерти, а вдруг выйду вечером погулять и меня убьют, а вдруг я действую на эмоциях, а вдруг мои эмоции ложны, а вдруг то, а вдруг сё) и из-за этого стою на месте.
Я что, ищу то самое состояние, те самые эмоции, и те самые цели, в которых нет сомнений, страхов, и всё такое? А разве это есть? Нужно стать ЧУТЬ-ЧУТЬ тупее и не думать о последствиях? Или как начать жить, когда ищешь или хочешь то, сам не зная что?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 1 год назад
Медикаменты в помощь...глицин...фенебут...новопассит...атаракс...
Остальные ответы
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Прекращай заморачиваться на мозгах, обратись к душе. Советую прочитать бхагават гиту там много ответов на твои проблемы)))
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Такое случалось. Но так далеко не заходило. Остановись пока не поздно
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Я и так "стою" уже очень долго.
КоловратЪ Мастер (1191) 4 года назад
Бояться нет смысла. Всё, чему суждено случиться - всё равно произойдёт.
..опачки???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Ученик (238) 4 года назад
..просто спраси себя: ...а чего мне бояться? ..и есть ли оное на самом деле настоль страшно или пугаищче?
Источник: последствия?...не нислышоли!
Андрей Арапов Знаток (387) 4 года назад
Судьба сама всё решит. Наслаждайся каждой секундой и живи в радость.
Бойся только закона
Человек ЧеловековПросветленный (31875) 4 года назад
Закон нужно чтить....)))
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 4 года назад
Желаю вам, что бы всё было хорошо .
Валентина Колесникова Мыслитель (6237) 4 года назад
поиски себя. хорошо в юности. а если за 30 - звонок из психиатрии. фобии, паранойя, шизофрения, навязчивые состояния.... и т. д. на прием...
Диана Сергеевна Мастер (1719) 4 года назад
Скажите "Привет!" психологу.
Владимир Мудрец (11657) 4 года назад
Полученной информации верить нельзя (не важно из какого источника она получена). Все информации нужно анализировать, прежде чем поверить в них (нужно искать факты - со временем они придут). Поэтому не опирайтесь на знания полученные вами ранее, если эти знания не подтверждены фактами. Переживать за прошлое нет смысла - "не важно когда ушел поезд - пять минут назад или час, он уже ушел". Боятся будущего нет смысла - что должно случится, то случится. Будущее существует, об этом говорит масса примеров - пророки, ясновидцы, личные вещие сны, и никакие наши действия (правильные, не правильные, с нашей точки зрения) его не изменят. Человеку дана воля только в одном - в проявлении эмоций (негативных или позитивных) в той или иной ситуации. Позитивные эмоции дают Человеку жизненную энергию, помогают бороться с болезнями. Негативные эмоции блокируют работу органов Человека (вызывают болезни). Так что анализируйте и делайте выводы.
Ева Знаток (372) 4 года назад
Так обратись к проф. психологу
Артём Оботуров Знаток (355) 4 года назад
Говорят, что надо прокрутить в голове самый худший сценарий возможных событий. При чем настолько худший, что даже нереальный и гротескный. И тогда вы сами поймете, что бояться того, что может произойти - глупо.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126608) 4 года назад
Ты просто нерешительный. Вот и сомневаешься постоянно в своих действиях и выборе.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Живи и борись, дорогу освоит идущий!
Кристина D Просветленный (30823) 4 года назад
Руководствуйтесь потребностями и логикой.
https://otvet.mail.ru/question/214232274
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
А если логические умозаключения не дают выполнять потребности, которые нужны мне на данный момент больше всего?
Кристина D Просветленный (30823) Давайте в вотсапе пообщаемся. 8988 835 62 39