Про кофе. Натуральный.

Добрый день Просветленный (38045), закрыт 4 года назад
Хочу кофе сварить. В турке. Вопрос: 15 грамм кофя на 250 грамм воды - это много или мало?
Дополнен 4 года назад
P.S. - а вы в каких пропорциях варите?
Дополнен 4 года назад
Я имею ввиду - это будет крепкий кофе или слабый?
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А в чайных ложках 15 грамм молотого кофе это сколько? Я ориентируюсь на 2 чайные ложки с небольшой горкой, на 150 мл воды. На 250 мл взяла бы 3 - 3,5. Помол тоже на крепость оказывает влияние.
Остальные ответы
anya milana Ученик (105) 4 года назад
На одну чашку чайную ложку кофе с горочкой, больше не надо, кофе очень нарушает сон, мне крепкий сон ночью дороже, поэтому больше не пью.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
Две чайных ложки с верхом на стакан 250 мл. Или 5 столовых, с верхом небольшим на 1 литр воды. Только я стаканАми все, что касается кофе не меряю. У меня кофеварка. На чашку - ложку.
Паша Резцов Профи (505) 4 года назад
Варю в медной 200 граммовой турке, 2 чайной ложки кофе
Источник: по турецки
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
это мало
нужно 50 мл воды - 10 гр кофе (сахар по вкусу) ,- кофе по турецки )
в чайной ложке 4-6 гр кофе молотого
SISU Искусственный Интеллект (245512) 4 года назад
На 250 воды сыплю столовую ложку молотого кофе и треть сахара !
Дайана SГуру (3770) 4 года назад
В столовой ложке примерно 15 г кофе и будет
SISU Искусственный Интеллект (245512) С горкой-23
Olga Shorohova Мыслитель (8984) 4 года назад
я кофЮ не варю
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А че с ним делаешь? Сухим ешь?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Разогреть тюрку, положить 2 столовые ложки (или 6 чайных) на 100 г воды, можно добавить сахар по вкусу, анис, корицу, можно чуть-чуть соли. Варить на тихом огне, пока пенка не начнёт подниматься. Чашки тоже лучше прогреть. Кофе процедить.

Таким образом 100 мл воды 6 чайных ложек, на 200 мл 12 чайных ложек. Но это средняя норма, все зависит от личных вкусов и здоровья)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Это не будет крепкий кофе. Что то вроде американо получится. для крепкого убавьте воды вдвое
Вот Так ВотГуру (4903) 4 года назад
Тогда будет уже "руссиано" )
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) Не знаю такого
МОТЬКА Мудрец (11164) 4 года назад
Варю в гейзерной кофеварке на 300 мл кладу 6 чайных ложек кофе
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
На вкус и цвет, по мне так удвоить дозу.
Ева Знаток (372) 4 года назад
Это смотря какой вы любите вофе- крепкий или послабее
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4 года назад
hom hau, реально нужно 15,462 грамма и будет средний,
я кладу 3 чайных ложки верхом и нормально...
адександр тимошенко Мыслитель (6768) 4 года назад
кофе это вообще вредно
Добрый деньПросветленный (38045) 4 года назад
Пф. Че это?
Владимир РудаковОракул (58814) 4 года назад
Свежий кофе без молока и сахара лечит сосудистые заболевания, возвращает молодость!
Владимир РудаковОракул (58814) 4 года назад
А старый кофе с молоком и сахаром, наоборот.
ШалтайБолтай Мудрец (14558) 4 года назад
Много зависит от воды. Я завариваю после заморозки.
Добрый деньПросветленный (38045) 4 года назад
А что в воде меняется после этого?
Владимир Рудаков Оракул (58814) 4 года назад
Всех, кто начинают пить кофе, уважаю, особенно тех, кто пьёт хороший свежий и натуральный кофе!
Я пью чайную ложку или две на 30 гр воды. Или делаю американо, разбавляя водой.
Добрый деньПросветленный (38045) 4 года назад
Отлично! Теперь мы стали уважаемыми людьми)))
Владимир Рудаков Оракул (58814) Это лучший напиток мира! И общение с ним - благородное!
Lady Джейн Мыслитель (6679) 4 года назад
две чайных ложки с горкой на турку-кружку будет достаточно, чтобы ощутить, что это кофЕ, а не кофЯ))