Геометрия, 7-ой класс, В. В. Казаков

Никита Стовба Ученик (120), закрыт 4 года назад
Помогите пожайсто! Задача на постраение: построить равнобедренный треугольник по основанию a и высоте ha к этому основанию. ( хотя бы рисунок ).
Лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 4 года назад
и чем строить? циркулем и линейкой? отмерь отрезок равный а, потом из двух краев циркулем делаешь засечки радиусом, большим за середину. соединив эти два пересечения проведешь прямую, которая делит готовый отрезок на два равных. она будет перпендикулярна отрезку.
и на ней потом откладываешь расстояние ha и полученную точку соединяешь с двумя краями отрезка, получив треугольник с высотой
Никита СтовбаУченик (120) 4 года назад
Спасибо огромное Scarabey. Ты про 100 класс!!!
Остальные ответы
Максим Мальцев Профи (819) 4 года назад
Ого как сложно, просто нарисить тр-к где 2 стороны одинаковые и 3 сторона называется А. И из тех двух одинковых сторон где они соприкасаются идет луч в 3 сторону прямо в центр