Почему комплекс "панцирь" оказался беспомощным против дронов?

Sol Мудрец (17476), закрыт 4 года назад
Российские зенитки оказались беспомощными против атаки дронами
Дорогой «Панцирь С-1» неэффективен в бою.
СМИ сообщают, что российские военные недовольны зенитно-ракетным комплексом «Панцирь» и ищут ему замену. Комплекс не способен справиться с дронами.
Об этом пишет издание Defence Blog, ссылаясь на источники в Министерстве обороны РФ. Зенитно-ракетный комплекс «Панцирь С-1» был разработан ещё в 1994 году, на вооружение его приняли в 2008. Он предназначен для защиты от воздушного нападения и может противостоять легкобронированным боевым машинам.

Как сообщают источники, данный комплекс оказался слишком тяжёлым и сложным в эксплуатации, а также неэффективным против большинства летательных аппаратов. Это стало ясно после использования «Панцирей» в Сирии. Радар комплекса не смог справиться с дронами и высокоточными снарядами. Морскую версию комплекса «Панцирь-М» тоже признали недостаточно эффективной и дорогой.
Лучший ответ
сергей анк Оракул (64710) 4 года назад
Не знаю сколько стоит "Панцирь" но дрон, способный нести 0.5 кг. "полезной нагрузки на расстояние 7 км., на Алике стоит 1000 $
Остальные ответы
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100315) 4 года назад
написать можно всё что угодно ...особенно ссылаясь на неназванные источники
SolМудрец (17476) 4 года назад
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100315) а что Defence Blog это какой то ахренительный оружейный эксперт ...неназванные источники это песец какая достоверность ...как раз для диванных экспертов
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
оно понятно что на каждую хитрую задницу найдется хер с винтом, а на хер с винтом найдется задница с лабиринтом.. и так до бесконечности)))
s a Просветленный (25242) 4 года назад
Порыться в куче г... вна, найти самый вонючий кусок, и с радостью всем показать - смотрите, мол, как вонюче наср.. ла корова соседа.
Джафар Искусственный Интеллект (110060) 4 года назад
Пора бы уже научиться самому попу подтирать и не верить сказкам....))))
SolМудрец (17476) 4 года назад
Ты уже и министерству обороны РФ не веришь? )))))
Джафар Искусственный Интеллект (110060) Хохляцкому....))))
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 4 года назад
Вы учтите, что в 1994 году он был разработан, а под сукном наверняка лежал ещё раньше. То есть по сути это разработки СССР, во времена которого никаких дронов и нанотехнологий не было и в помине.
А поскольку технологии не стоят на месте и требуют новых вливаний, на которых денег нет, но вы держитесь, то и приходиться воевать устаревшим оружием в основном с разработками СССР...
SolМудрец (17476) 4 года назад
Это в России дронов не было, а в мире они давно. )
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) В мире много чего могло быть, мы вообще в СССР были отделены железным занавесом в условиях холодной войны и гонки вооружений...
Александр Попов Просветленный (48131) 4 года назад
"...издание Defence Blog, ссылаясь на источники в Министерстве обороны РФ...". Ничего не смущает в фразе? Получается, это шпиёны из Минобороны РФ так говорят? А шпиёнам можно верить?
SolМудрец (17476) 4 года назад
У нас и в правительстве одни шпионы. И даже сам Путин! ))))
Александр Попов Просветленный (48131) Ну про правительство не скажу, а вот про Минобороны РФ точно знаю, сотрудникам МО РФ запрещены контакты с представителями иностранных СМИ, изучайте приказы МО РФ. Всасываете о чем я?
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Страница проверки сайта defence-blog.com. Основные данные. Негативные факторы (репутация на авторитетных ресурсах, негативные оценки). Откуда, спрашивается, инфу получают?
SolМудрец (17476) 4 года назад
Путирасты, вы чё уже мелете? Совсем мозги пропили и путирастили?
Татьяна Высший разум (588769) Сами зайдите и проверьте. А то только ругаться умеете.
Нина Смирнова Гений (73757) 4 года назад
потосму что скорее всего задумывались тогда, когда дронов не существовало в природе. Ну ничего, и против дронов что-нить придумают.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273894) 4 года назад
Действительно очень нехорошая штуковина и как бы было прекрасно что бы ее в России не было, а то игиловцы уже не знают как оправдаться перед США им все дали и сотни дронов и навигацию и вдобавок ракеты, а аэродром Хмеймим они так и не могут не то что уничтожить, а разок попасть! А после модернизации радарной установки и программы Панцирь теперь видит не на 20 км как раньше а на 100! Так что ты своих босов в США успокой не получится у них по плану уничтожить Россию на чужой территории и скажи что уже к панцирю подключили новое оружие способное уничтожать все от размера воробья до ракеты Томагавк!
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40731) 4 года назад
Из пушки по комарам как то не очень. Тут нужен осиный рой,... ну или дихлофос.