Что это за монета или жетон? Металлический.

Нашел что-то такое.. не могу разобрать даже что написано. Разобрал только:
Д725
ЖЕЛ. ДОР.
Еще по украински написано СТАНЦIЯ
Притом, что найдено в Вильнюсе на дороге.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это свинцовые пломбы.... возможно опломбировали вагоны или склады при ж/д станции..

По Украински? А о реформе русской орфографии 1918 вы очевидно не слышали?

Да, похоже на пломбу... (из чего сделана?)

Старинная железнодорожная пломба. свинец. Находил такие.

Это не монета, а знак отличия работника железнодорожных путей советского союза. Это не весь значок а фрагмент. Приблизительно 30-ые года. Украинской ССР