Как вы относитесь к возможному расширению РПЛ до 18 команд начиная с сезона 2020/2021?

Борис Губошлёп Мудрец (11879), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 4 года назад
Я отрицательно отношусь, на мой взгляд надо сокращать количество московских клубов, одного ЦСКА достаточно. Когда покивают головой на "Зенит", что у него богатый спонсор и т. д., ну пусть скромный Лукойл, нежный банк ВТБ, РЖД вложаться в один клуб, в ЦСКА. Пожалуйста, сделайте, как в баскетболе, пусть там играют одни негры, но получилось ведь, выиграли баскетбольную Лигу Чемпионов. Ну, какой толк от "Спартака" - один лишь позор, от "Локомотива", "Динамо", а теперь ещё и "Чертаново" появилось непонятно ради чего. Один город - одна команда, вот, в Краснодаре обанкротили "Кубань" и сразу результат. Но это я рассуждаю, как нейтральный человек.
Потом, надо наводить порядок в низших дивизионах - ФНЛ и ПФЛ, объединить их надо в одну лигу, разбить на 8 зон по территориальному признаку, а выявлять клубы, которые будут играть в премьер-лиге через игры плей-офф.
Что касается формата - 16 клубов в премьер-лиге нормально. Лучше в Кубке на всех стадиях, кроме финала проводили б две игры, дома и на выезде.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
и так бездельников хватает, куда их еще добавлять
Борис ГубошлёпМудрец (11879) 4 года назад
Согласен:)
Лёха Помидоркин Гуру (3172) 4 года назад
не расширят, денег нет
Борис ГубошлёпМудрец (11879) 4 года назад
У нас от силы 10-12 финансово устойчивых
Борис Губошлёп Мудрец (11879) команд
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Я бы может даже подсократил на парочку)