у моей коллеги очень чешуться веки и отекают, на лице никаких высыпаний нет

Meise) Гуру (2722), закрыт 15 лет назад
к врачу ей не когда сходить, что это может быть? мы вот подумываем что это ресничный клещ, но глаза не красные. подскажите пожалуйста, очень хотелось бы ей помочь.
Дополнен 15 лет назад
компьютера нет у нее, алкоголь не употребляет, это уже на протяжении года, раз в два месяца где то недели 2 эта ерунда((
Лучший ответ
Анюта Пилипенко Мастер (2372) 15 лет назад
Это может быть и просто аллергическая реакция, например на косметику! а может и демодеккс. пусть сдаст анализ на демодекс и заодноу ж к дерматологу сходит! А то щас намажет по совету других... и еще больше усугубит ситуацию!
Остальные ответы
Loza Мыслитель (9474) 15 лет назад
от аллергии до клеща, диапазон есть. пусть попробует попить антигистаминные препараты
Наталья Ломакина Оракул (51601) 15 лет назад
это может быть аллергия на туш!
Александр Галкин Мастер (1877) 15 лет назад
А может ето после в4ерашнего?
***Татьяна*** Профи (694) 15 лет назад
Это скорее всего аллергия. Пусть примет супрастин, или что-нибудь подобное.
Leks Richter Мастер (2071) 15 лет назад
недосып, нагрузка от компьютера и люминсцентных ламп. подойдёт чай ромашковый и наложение маленьких компресико на глаза с этим чаем, также и внутрь его.
есть больше овощей таких как перць сладкий, яблоки, груши, пить соки.
ольга антонова Гуру (3212) 15 лет назад
У моей мамы подобные симптомы оказались аллергией на лимоны и лимонную кислоту.
нет Мудрец (10405) 15 лет назад
может быть коллеге стоит и на трипер провериться? возможно это коньюктивит, вызванный гонококком. Народное средство - ушные капли, на альб- начитаются, на -уцид заканчиваются. По капле в каждый глаз на ночь. Врач бы такое средство не посоветовал.
Norman Искусственный Интеллект (319207) 15 лет назад
это жидкости в организме шалят. нужно исключить напитки и пить только кипяченную воду
Лариса Манаенкова Ученик (200) 15 лет назад
Это может быть аллергия на тени или на тушь. Пусть попробует поменять косметику.