Пол на веранде

Анна Корешкова Знаток (272), закрыт 4 года назад
Доброго всем вечера))
Какую класть доску на веранду половую или обыкновенную, чтобы лучше уходила вода? Веранда под крышей, но на неё попадает дождь, снег.
Меня интересует только половая или обыкновенная доска.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113413) 4 года назад
Если и делать - то лиственницу, кедр, на крайний случай сосну. Но все равно надо дерево обрабатывать от гниения и защищать от попадания влаги. Пропиткой обработать от гниения, защита от влаги - краски на масляной основе или лаком корабельным покрыть.
Остальные ответы
Владимир Оракул (94139) 4 года назад
На веранду на пол надо класть ОБЯЗАТЕЛЬНО влагостойкую доску - осина, липа... Как в баню.
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113413) 4 года назад
Рассмешил, так рассмешил. Липа, осина - в бане почему используется? Да потому что при высоких температурах -в ней смолы НЕЕЕТ и когда голой задницей садишься - не прилипаешь к смоле. Если не знаешь - почитай про Венецию ( город на воде) - из чего сделаны сваи домов??? Правильно из сибирской лиственницы. Неуч - не знаешь - не отвечай на вопросы.
Владимир Оракул (94139) Даже спорить с тобою не буду, бесполезно. Осину в баню из за смолы берут ))))
Серхио Педрос Мастер (1742) 4 года назад
Мне кажется, полусинтетический "декинг" подойдёт лучше всего. И дешевле натуральных древесных пород, и чисто внешне симпатичнее.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Положите декинг террасну доску . Она есть из пкомпозитных элементов а есть и дерева . Прослужит долго и не боится воды
Игорь Князев Ученик (148) 4 года назад
Добрый день! Существуют специальные террасные доски для этого https://www.terradeck.ru/ Они будут устойчивы к влаге.