Какие документы потребуются для выезда за границу с опекаемым ребенком.

Hose Cooper Ученик (212), закрыт 4 года назад
У моей матери под опекой ребёнок. Хочу вывезти его за границу на отдых. Какие потребуются документы.
Лучший ответ
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Нотариально заверенное согласие на вывоз, паспорт, виза, страховка
ПодсолнушекПросветленный (25301) 4 года назад
А с чего вы решили, что маме надо иметь согласие на вывоз ребенка?
Подсолнушек Просветленный (25301) Хотя... не понятно, мама своего ребенка собирается вывозить или дочь (сын) опекуна?
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337987) 4 года назад
Если она официальный опекун, то никаких, кроме документов об опеке
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Если мама (бабушка) является опекуном с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, а не назначена опекуном в связи с лишением вас родительских прав, берите ребенка и везите куда хотите! Бабушка при такой опеке исполняет опекунские обязанности только во время вашего отсутствия Возвратились к ребенку, занимайтесь им- вы МАМА со всеми правами и обязанностями. Хорошего отдыха!
ПодсолнушекПросветленный (25301) 4 года назад
Вы мама ребенка или нет? Ваш ребенок под опекой у мамы? Из вопроса этот момент не понятен. Ответ дала, полагая, что это ваш ребенок.
Hose Cooper Ученик (212) Нет, ситуация такая. Опекун - моя мама, а ребенок - мне не родной.
Людмила Маханова Оракул (72183) 4 года назад
опекун дает нотариально заверенное согласие на вывоз своего опекаемого ребенка плюс все остальные документы, которые требуются обычно для поездки за границу.