сколько весит воробей ?

Пользователь удален Знаток (265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Angel Sam Winchester Гуру (2792) 15 лет назад
Длина тела 160 мм, масса 23—35 г.

Общая окраска оперения — сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу беловатая или серая. Щёки белые, ушная область бледно-серая. Крылья с желтовато-белой поперечной полосой.

Самец отличается от самки наличием большого чёрного пятна, охватывающего подбородок, горло, зоб и верхнюю часть груди, а также тёмно-серым (а не тёмно-бурым) верхом головы. У самки голова и горло серые, а над глазом имеется бледная серо-жёлтая полоса.
Остальные ответы
Екатерина Егорова Мастер (1256) 15 лет назад
Длина тела 160 мм, масса 23—35 г.
Мария Коробейникова Знаток (305) 15 лет назад
Вес воробья составляет 23—35 г.
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Мне кажется, в пределах 100-200 граммов.
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
Доктор Айболит взвешивает на своих весах воробьев и ласточек. 5 воробьев оказались тяжелее 6 ласточек. Когда доктор Айболит поменял местами одного воробья и одну ласточку, то веса сравнялись. Сколько весит воробей и сколько ласточка, если общий вес 5 воробьев и 6 ласточек равен 1 кг 140г?

ОТВЕТ: Ласточки весят 90 г, а воробьи 120 г.