Съемка различных сюжетов на один и тот же кадр в фотографии как называется?

Анка Пулемётчица Просветленный (25559), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Кроме мультиэкспозиции в голову приходит только таймлапс и коллажирование.
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
таймлапс вообще то никаким боком, это серия кадров
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) с одного места, в одном кадре. Так что как-то можно и его приплести сюда )
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Наложение.
Раньше так делали при печати фото, дома.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
А поклонник напишет здесь свой комментарий.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
это либо брак при съемке на пленку связанный с тем что забыли перемотать пленку (в некоторых камерах взвод затвора и переметка пленки разделены), либо специальный прием съемки - мультиэкспозиция. Он и в цифре возможен как при съемке так и при последующей обработке.
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 4 года назад
Мультиэкспозиция, наложение, дубль.
Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802) 4 года назад
Мультиэкспозиция. Это объединение двух или нескольких кадров в один. Прием в фотографии, который начался с ошибки и получил со временем широкое распространение среди фотографов и применяется для создания художественной современной фотографии.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
"Съёмка различных сюжетов на один и тот же кадр в фотографии" - НЕ мультиэкспозиция. Ключевые слова - "различные сюжеты".
Мультиэкспозиция - это ОБЪЕДИНЕНИЕ двух или нескольких кадров в один.
Например, Руководство пользователя Nikon D5100 утверждает, что
"В режиме непрерывной съемки фотокамера записывает все экспозиции
отдельной серией; съемка будет приостановлена после каждой мультиэкспозиции". При непрерывной съёмке - НЕ "различные сюжеты".
"Так я думаю!" (Фрунзик Мкртчян).
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Мультиэкспозиция - отлично получалось на фотоаппарате Смена (взвод кадра и перемотка плёнки были раздельные)