Возможно ли воплотить в жизнь мысленный эксперименты

d d Ученик (29), закрыт 4 года назад
Возможно ли воплотить мысленный философский эксперимент в реальности? Или невозможно, на то они и мысленные?
Лучший ответ
Ямо Ди Мастер (1455) 4 года назад
По твоей логике если хочешь купить хлеб его не купиш?
d dУченик (29) 4 года назад
Нет, например ясно что «мозг в колбе» в реальности невозможен. А вот другие
Ямо Ди Мастер (1455) Ты знаешь но не знаешь..?
Остальные ответы
Melted Snowflake Мудрец (18077) 4 года назад
Можно... Не нужно стоять на месте. Нужно всё пробовать. Даже самые шокируемые и безумные идеи/мысли, которые, вроде как, тебе не должны были прийти, просто так не приходят.
d dУченик (29) 4 года назад
Ну если они не такие дестокие как мозг в колбе. Хотя это нереально впринцтре
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205539) 4 года назад
... "всё, что можно представить, можно и осуществить" (К. Стоун)...
... однако, уровень воплощения ограничен для реальных предметов природными принципами = фундаментальными закономерностями... в первую очередь принципом причинности, который в быту воспринимается людьми как течение времени, и законами сохранения... такими как закон сохранения массы-энергии, сформулированный А. Эйнштейном в его СТО и ОТО и принципы симметрии в мире микрочастиц...
... всё иное воплощается средствами современных технологий виртуально = в виде произведений литературы и визуального искусства...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
d dУченик (29) 4 года назад
Например я представлю что я искусную из рук огонь, такого быть же не может :)