Хочу залить во дворе площадку бетонном... посчитал, нужно 5 кубов.

народ, что будет дешевле, заказать миксер готовый бетон, или самому сделать? бетона мешалка у меня имеется, 1 тонна строительного песка стоит 400 рублей, щебёнка 1500 рублей, и цемент м 400 мешок 50-ти кг-вый 350 рублей. арматура есть.

Дополнен

ах да... доставка миксера стоит 1 куба 5 тыс рублей

тут еще от доставки зависит

Судя по всему, никогда ты раньше этим не занимался... 5 кубов для первого раза – это не реальный объём. . Ко второму кубу уже очень сильно пожалеешь, что не купил сразу готовый бетон. Да и намешаешь сам хз чего..
Так что готовый по всем параметрам лучше.

Заливать монолитом не рекомендуется.. Со временем обязательно выпрет - просядет. потрескается...
Лучше заливать отдельные плиты 50х50, 70х70... и укладывать на песчаную подушку..
Если будут просадки, можно выровнять в любой момент..

Закажите лучше готовый. Останется только разровнять. И здоровье будет цело и кучу времени сэкономите.
Только заказывать надо больше на 20%. Примерно 6 кубов.

КАк раз полный миксер