Можно ли возвращать купленных котят назад? К примеру не требуя денег обратно

Александра Ютина Ученик (16), закрыт 3 года назад
Если к примеру по каким-то причинам котенок не понравился, не вписался, изменились обстоятельствп и. т. д, причины бывают разные.
Я читала что в течение двух недель можно возвращать, если продали больного котенка. А бывает обманули и сказали что породистый, а он дворовый, а это статья уголовная Мошенничество плюс незаконное предпринимательство.
Как заставить забрать котенка обратно через неделю?
Или что делать если он не нужен? На улицу выкидывать что-ли или что?
Бывает что котенок вредный и не управляемый, не хочет соблюдать правила, учится и делает все наоборот и на зло, не хочет есть полезную еду творог, и пр, а хилый нам не нужен и проблемный, так как в детстве закладывается здоровье, а он отказывается категорически. Стал гадить везде, хотя 4 дня ходил в лоток
Кто сталкивался с подобным, как вы вернули? Пока не привыкли хочется вернуть его.
Нужны реальные советы как заставить хозяев прежних забрать.
Отчитывания, что наигрались и надоел не пишите.
Приобретался ни у заводчиков, родословных нет, договоров письменных нет, у обычных людей.
Не думали что окажемся в такой ситуации
Лучший ответ
Prometheus Просветленный (41520) 5 лет назад
Надоел что ли? Не наигралась?
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (79447) 5 лет назад
Ну это странная история. Единственное на что я бы согласился если бы например был продавцом котят, это на обмен. Например у меня еще остались котята и ты позвонила извинилась, то я бы спокойно обменял на другого котенка из этой серии. Но если бы котят других не было на замен то не стал бы принимать обратно. Надо понимать с чем имеешь дело зарание и уже принимать как есть если взяла.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Ну взять обратно было бы в твоих интересах иначе тебе светит уголовная ответственность за мошенничество, незаконное предпринимательство и пр. Радости жизни
Редис Александрович Оракул (79447) В продаже котенка нету ни уголовного ни даже административного правонарушения. Есть возможность привлечь к административной отвественности по статье за неуплату налогов, но для этого нужно доказать факт купли-продажи, чего осуществить ты не сможешь. Мошеничество так же отпадает, по причине бездакозательности, причем тебя ответным иском привлекут быстрее.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
И ничего странного, типичная история, таких тысячи происходят каждый день
Александра Ютина Ученик (16) Сотни тысяч
Агент Айсман Просветленный (38581) 5 лет назад
А не проще утопить?
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Так ему почти три месяца, он не только что родился же
Агент Айсман Просветленный (38581) Фигня! Если надо будет, я и 30-ти летнего мужика утоплю. Не то что котика.
Елена Рязанцева Оракул (60429) 5 лет назад
Вообще животные возврату не подлежат. Все условия возврата с заводчиком обговариваются до покупки и фиксируются в договоре.
Без договора ничего продавцу не грозит. Беря животное без документов, Вы по умолчанию согласились взять беспородного. То, что котенок был болен до покупки, а не у Вас заразился или по дороге к Вам - еще доказать нужно. Опять-таки Вы сами шли на риск, беря не привитого, никто не заставлял. Ну а то, что Вы оказались не готовы к воспитанию маленького котенка, а сразу требуете какого-то послушания и соблюдения каких-то правил - это вообще исключительно Ваши проблемы, а не заводчика, кошки ничего назло не делают, нужно правильно учить и не ждать результата за несколько дней. Проще найти котенку новых хозяев, раз не нужен. И больше не заводить, пока не готовы.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Это не заводчики, а обычные люди
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Это вам может проще новых хозяев найти, а нам проще обратится в правоохранительные органы по фактам мошенничества, незаконного предпринимательства, незаконного обогащения
Елена Рязанцева Оракул (60429) Ну попробуйте, раз Вам проще))) А заводчики по-Вашему не обычные люди? Какие-то особенные? Хотя тут да, разведенец скорее, но сути это не меняет, договор и на двориков можно заключить, если какие-то условия важны по возврату животного или денег. Сделка была добровольной, кого покупали, Вы видели, с отсутствием метрики Вы согласились (а без нее не бывает (!) породистых котят), а так же с отсутствием вет. паспорта (следовательно, с риском инфекций), а если еще и налом заплатили, то вообще еще доказать надо, что у этого человека купили этого котенка....
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239676) 5 лет назад
согласно законодательству, живой товар обмену и возврату не подлежит. за продажу заведомо больного животного продавец несет ответственность. а вот то, что вам окрас котенка под цвет обоев не подошел или что вы его воспитывать не хотите и не можете, простите, не его проблемы.
взять или нет назад своего выпускника - добровольное дело самого заводчика. большинство нормальных заводчиков возьмет, но деньги вам имеет право не возвращать или вернуть частично. или вернуть после продажи этого котенка и ту сумму, за которую удалось его перепродать, а не ту, которую вы изначально платили. и все эти возвраты оговариваются в договоре купли-продажи и акте приема-передачи животного. но вы же сэкономили, котенка взяли без документов, без договора, вы вообще не докажете, что брали именно у этого человека.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Какого заводчика? Читать надо вопросы прежде чем ответы строчить не по сути
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239676) может быть, стоит и ответы иногда повнимательнее изучать? по сути - живой товар обмену и возврату не подлежит. заводчик - владелец племенной суки или кошки. родил и оформил помет - стал заводчиком. а вы взяли без документов, у вас плодильщик. и вы НЕ ДОКАЖЕТЕ, что этот котенок куплен у этого плодильщика. у вас документов нет. а усы-лапы-хвост ими не являются, печати нет. это не по сути?
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Нет блин я как-будто придумал человека и на постороннего скажу что он мне продал? Ахаха. Не смеши
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (239676) а мы на "ты" когда перешли, не припомню? законы изучайте, помогает иногда. доказывать обвинение - ваша обязанность, со слов обвинение не строится. я тоже могу подобрать на помойке больного котенка и предъявить крутому заводчику, чтобы он мне бабки вернул. доказывать надо, а вам нечем
SDI Оракул (82328) 5 лет назад
Больного котенка можно вернуть с возмещением расходов, если получено заключение из ветеринарной клиники и есть договор.

Живой товар возврату не подлежит.

Мошенничество и прочее тут вообще не при чем, никто в здравом уме дворню по цене породистого котенка, от 20 тысяч, не купит .

Если он вам просто не нравится и все, а заниматься им лень - позвоните тем, у кого брали, если есть телефон и попросите забрать обратно, иначе кошаку хана, образно выражаясь...
Kora Luri Мастер (1483) 5 лет назад
В этой ситуации первый вариант: договариваетесь о возврате котенка с теми, у кого взяли. (но, думаю, он им вряд ли нужен); второй - ищите сами ему нового хозяина.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Они никому не нужны их в каждом дворе десятки зародилось и по красивее этого и бесплатно
Александра Ютина Ученик (16) Народилось
Esmeralda Искусственный Интеллект (262372) 5 лет назад
Странный Вы человек, однако. Вы вопрос этот уже задавали и Вам массово ответили, что котёнок был куплен Вами с рук, без документов, без породы, поэтому никто его обратно принимать не обязан. Единственное, что Вы можете сделать- это поговорить с человеком, у которого котёнка купили и попросить забрать его обратно. По-человечески поговорить, без гонора и угроз, тогда может войдёт в положение и заберёт, только явно бесплатно. И поймите наконец, что ничего Вы докажете, нет документов, нет и проблемы, никто даже не будет этим делом заниматься, Вас не известный питомник обманул, а обычный разведенец, да и Вы сами прекрасно знали на что шли, покупая породу «нам сказали». Но Вы не унимаетесь, продолжаете спорить в комментариях, что стоит Вам только в соответствующие органы обратиться, этого разведенца быстро к стенке прижмут и будет ему ата-та. Если Вы так в этом уверены, почему до сих пор ещё заявление не написали, а здесь сидите строчите? Здесь Вам всё уже сказали, добавить нечего.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Напишу скорее всего. И ты не знал о том, что при мошенничестве как правило никаких документов не бывает и договоров? Или ты не в теме? На то оно и мошенничество! Тем не менее их ежедневно привлекают к ответственности. Там обученные люди, а не дураки сидят и методы отработаны как установить нарушителя и собрать материал
Esmeralda Искусственный Интеллект (262372) Так идите пишите заявление, чего Вы здесь-то все пустыми словами бросаетесь? Часто заявления писали, многих мошенников уже удалось наказать? Вот когда будет какой-то результат (нет), тогда и предмет для разговора будет, а пока один только гонор.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (319493) 5 лет назад
Не можете, не хочете.. долго перечислять. продавайте или пристраивайте котенка самостоятельно, заводчик только может пойти вам на встречу и забрать животное, но не обязан
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
При чем тут заводчики
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (319493) при том
punica Искусственный Интеллект (109321) 5 лет назад
Если заводчик пойдет вам навстречу, то можно и вернуть. Спросите его.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
При чем тут заводчики вообще
Алиса. М Оракул (98079) 5 лет назад
Самое простое в вашем случае, сделайте красивые фото котенка и разместите объявления в соцсетях и группах о кошка, что отдаете бесплатно его, хозяева найдутся и вы будете дальше жить спокойно, хотя судя по всему вы не любите спокойную жизнь, но попробуйте, может понравится )
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Нет я не смогу отдать не известно кому, это могут быть живодеры. Только прежним хозяевам
Алиса. М Оракул (98079) А вы уверены что приезжие хозяева не живодёры? Вы им отдадите, а они его на улицу или издеватся и голодом морить начнут, а так люди возьмут и можно будет дружить с ними и периодически вам будут рассказывать как котенок поживает
Санька Просветленный (28917) 5 лет назад
Ваш единственный реальный вариант - это по-человечески попросить хозяина взять котенка обратно, т. к. вы оказались не готовы к его воспитанию. Если откажется - фотографируете котенка и предлагаете на всяких Авито бесплатно.

Факт мошенничества доказать почти нереально, т. к. документов никаких нет. А если еще и наличкой платили, то и факт оплаты недоказуем. В полиции Вас, с большой вероятностью, просто пошлют. В следующий раз будьте умнее, знали же, что покупать с рук - это риск.

Что касается "не подошёл"... Это Вы не подошли. Вы просто ожидаете от маленького ребенка поведения взрослой, воспитанной особи, да ещё наделяете его человеческими мотивами - "назло"...

Рано Вам животных.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
У меня прожил кот 13 лет
Санька Просветленный (28917) 13 лет прожил, а Вы не знаете, что котят надо воспитывать и что они иногда гадят не там, где положено?)
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Нет я чужим отдать не могу не известно кому, вдруг это живодеры, только прежним хозяевам
sarda Просветленный (38063) 5 лет назад
а почему вы не думали, что окажетесь в такой ситуации? вы же брали котенка задешево, не из нормального зарегистрированного питомника, а заведомо беспородного, у каких-то мутных плодильщиков, без договора, без ничего. с какого же перепугу вы надеялись на другой какой-то вариант развития событий??? "пилите, Шура, пилите, они золотые "(с)
знаете, начинайте отвечать за свои поступки и принятые решения. не нравится котенок - сами ему ищите добрые руки, предлагайте всем знакомым, давайте объявления на досках и форумах. надоело терпеть его в доме - платные передержки есть, пожалуйста, с приютом попробуйте договориться, малышей пристраивать проще, может, согласятся взять. неохота морочиться - несите усыпляйте. да-да, вот его, маленького и миленького, которого нормальному хозяину и любому вменяемому человеку было бы жалко до слез. и пусть на вас люди смотрят, как на жестоких самодуров, пусть знают, что к животным вы относитесь, как к вещам. так и надо, вы это заслужили. может, это вас хоть научит чему-то.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Усыпляют только смертельно больных. Искать ему новых хозяев? Они никому не нужны беспомощные. Как отдать можно не известно кому, вдруг это живодеры
sarda Просветленный (38063) усыпляют по желанию хозяев даже здоровых. котенок ваш, вы его купили. не хотите заботиться и любить - ищите тех. кто захочет. да, придется выбирать максимально тщательно и надеяться на лучшее. не хотите искать - усыпляйте. и хватит этих соплей и рассуждений, который пост уже ноете, что все вам не так и не то. Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (143886) 5 лет назад
Запрещено Конвенцией ООН о защите животных. Если ты знаешь, что это.
Александра ЮтинаУченик (16) 5 лет назад
Запрещено уголовным кодексом мошенничество! Нельзя продавать беспомощных выставляя их за породистых и заниматься незаконным предпринимательством
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (143886) Не занимайся.