А действительно не везет тем, кто родился в понедельник? Или все это фигня?

светлана харина Гуру (2536), закрыт 15 лет назад
А может у кого-то наоборот дела процветают?
Лучший ответ
sunnyastrid Профи (771) 15 лет назад
Женщины которые родились в понедельник -хорошие матери и хозяйки.
Остальные ответы
панда Знаток (490) 15 лет назад
Кто тебе сказал такую глупость? ! седьмая часть людей на планете родилась в понедельник, так это что зхначит, им всем не везёт?!
Элен Мастер (2049) 15 лет назад
Я родилась в понедельник... все нормально.... (а трудности случаются у всех)
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
В русскоговорящем обществе почему-то принято считать, что у рожденных в понедельник все должно идти в жизни наперекосяк. Отчасти этот образ был навязан популярной комедией "Бриллиантовая рука", где с легкой руки одного из главных героев в искрометном исполнении Андрея Миронова у детей понедельника, "чтоб они ни делали, не идут дела".

На самом деле, все далеко не так, как поется в песне из фильма. Автор текста песни "Остров Невезения", наверное, сильно бы огорчился, если бы узнал, что попал с понедельником впросак, ибо по данным астрологов "дети понедельника" просто хороши собой. О везении-невезении не сказано ни слова.

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
Значение дней недели для новорожденных очень кратко и емко сформулировано в популярной английской детской считалке.

Кто родился в понедельник, тот хорош лицом,

Рожденный во вторник - обладает изяществом и грацией.

Несчастья и беды тем, кто родился в среду.

Дети четверга - далеко пойдут.

Дети пятницы - любвеобильны и имеют щедрое сердце.

Кто родился в воскресенье, то хорош, умен и красив во всех проявлениях.

Доверять или не доверять тому, что говорится в считалке - личное дело каждого, но многие находят вышесказанное справедливым применительно к себе.

Девочки, рожденные в понедельник, имеют округлые черты лица и фигуру под стать. Отличаются сластолюбием, обладают высокой способностью к деторождению. Певицы, рожденные в этот день недели, как правило, обладают сильным голосом. Женщины понедельника ассоциируются с материнством.

Архетип женщины понедельника - Моника Левински. А еще в это день родились Шер (Cher), Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone), Барбара и Буш (Laura, Barbara Bush), королевы Англии - Анна, Виктория
ЛЮБАНЯ Мудрец (14451) 15 лет назад
его величесво - случай тоже к этому руку приложит)