Выгнать или пусть живет? Пять лет встречались. Полтора года назад он все таки ушел

Ольга Мастер (2238), закрыт 15 лет назад
от жены. Пошел подавать на развод - хлобысть - у нее рак обнаружили. Сделали операцию. Полгода ждал, чтобы не травмировать бедную женщину. Поехал опять договариваться о разводе - хлобысть - у нее вторая операция. Опять ждем уже полгода, ездим по его родственникам, ходим в гости к его друзьям, закупаем вместе колбасу и т.д...Он постоянно полоскает мне мозги и учит, как , что и когда нужно делать ( на правах сташего - он на 15 лет "взрослее", ему уже 53) и говорит, что муж в семье главный. Я, конечно, с этим согласна, но есть одна маленькая неувязочка - я точно знаю, что никакого мужа у меня нет! Сто пудов. Главное, он и жениться вроде как не против, но и делать для этого ничего не делает. Так и топчемся на одном месте уже 1,5 года. Я ему говорила: "Жалко свою первую больше, чем меня - иди к ней, я не держу," Не уходит. А мне такой цирк тоже как-то надоел - одна нервотрепка, а случись что - мне даже в наследство ничего не останется. А я привыкла к материальным радостям ))). Ну и что в такой ситуации делать? Вроде он и мужик не плохой (хотя и нудноватый), и ребенок мой к нему привык уже, да и денег от него много - но все это стоит таких нервов и, не побюсь этого слова, унижений( ведь получается, что весь груз ответственности за наши отношения лежит на моих плечах), что так хочется все его вещи выкинуть с балкона (посмотрела бы я на его реакцию! ))) ), Ну а что дальше? Ведь я уже немолода (хотя и симатична ;) ). Опять что-то искать? Посоветуйте - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Дополнен 15 лет назад
Хочу внести ясность, чтобы всякие сильно принципиальные граждане разными словами не обзывались. 1. Не собиралась я свою жизнь с женатым мужчиной связывать - он сам пришел. 2. Жене его все эти годы наср...ть было - где он и что - прекрасно она знала, что у него бывают другие женщины - просто считала, что никуда он от нее не денется, а тут обломалось. 3. Когда ты полностью выкладываешься любовь-внимание-забота-понимание, а тебя полтора года фэйсом об тэйбл, чувства, знаете ли , как-то на нет сходят. Я его люблю, конечно, но мне хочется и в ответь получать что-то в этом духе. 4. Не думаю, что все здесь сплошные альтруисты. Я уже оставалась с грудным ребенком без копейки - больше не хочу.
Лучший ответ
Юлия*** Гуру (3106) 15 лет назад
да вопрос конечно интересный. мне кажется надо оставить всё как есть. вы привыкли к нему так и живите с ним, а если выгнать, придётся опять всё начинать с нуля и неизвестно будет ли следущий мужик лучше, да и будет ли вообще
Остальные ответы
ДАО Искусственный Интеллект (266283) 15 лет назад
я просто ушёл .болело долго но прошло же
Пользователь удален Мастер (1554) 15 лет назад
Разводилово. С чье стороны больше непонятно. Вы то по любви с ним живете или из-за наследства?
Виктория Профи (902) 15 лет назад
Не надо ворошить старое! ИМХО: если ушел, значит сделал выбор в свое время. А сейчас просто у самого может нет выбора.. . не стоит стелиться.
Партизан Гуру (3036) 15 лет назад
Что для Вас важнее, его деньги или Ваши чувства (в которых можно засомневаться, ведь Вы бедная и несчастная, а что испытывает его жена?) . Раз Вы такая молодая и симпатичная, что же Вы тогда с ним сожительствуете, ищите молодого и холостого.
Мечта Артура Пирожкова Ученик (16) 15 лет назад
Он мужик порядочнывй а ты сука
Джулия Мудрец (14193) 15 лет назад
в общем то бросить человека в такой ситуации никак нельзя, вы знали на что шли, когда связывали свою жизнь с женатым мужчиной
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Странная вы. Мужик порядочный, не хочет бросать больную жену. Вас ничем не обижает, денег дает, а вы о его смерти думаете. Просто так жить, остатся на бобах и не получить наследство. Дико как то
Вера Стоянова Мудрец (13322) 15 лет назад
Пусть идет, не берите грех на душу : на чужом несчастье (жена) счастья не построишь. Представьте себя на месте его жены. Ей не позавидуешь, а собирать крохи Вам, красивой, молодой и здоровой ни к чему.
Н К Профи (973) 15 лет назад
Вам надо отдохнуть от него- это точно. Конечно если бы не денежный план, то конечно остаться одной. А деньги в нашей жизни значат многое- наверное оставлять надо все как и раньше - без изменений.
Larisa Профи (782) 15 лет назад
On ne razvedetsia. Uhodi, ne trat vremia. Naidew molodogo i ne zenatogo. Ne ponimaju, kak voobwe mozno nacinat otnowenija s zenatim muzcinoi? Ne poriadocno.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 15 лет назад
В таких ситуациях все понятно с самого начала. Раз не ушел сразу, не уйдет никогда. А вот что дальше делать, решать только Вам.
Наталия Мыслитель (5482) 15 лет назад
Делайте так как вам удобно, потому что все остальное-мелочи.
Е К Просветленный (21818) 15 лет назад
ему удобно и так. А вот хорошо ли от этого Вам дургой вопрос. Решите для себя, чего вы хотите, прямо по полочкам. И подумайте, такой человек сможет взять ответсвенность за жену и ее ребенка (то есть вас) или так и будет бегать от этой самой ответсвенности? И в зависимости от ответа, решайте
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258508) 15 лет назад
на самом деле - автору вопросу глубоко плевать на местные ответы. что делать - она прекрасно знает сама. она просто зашла сюда пожаловаться. потому что все равно все сделает по-своему.
Crona Мыслитель (5824) 15 лет назад
Судя по Вашим предыдущим вопросам "про знакомую" или "коллегу с работы", болеющую раком, Вы просто ждете-не дождетесь, когда же она отправится в мир иной. Считаете эту ситуацию нормальной?
Luna Мыслитель (8845) 15 лет назад
Я думаю никуда он не уйдет. Если бы хотел, то давно бы ушел. А потом встречатся и жить и вместе это не одно и тоже. Вы, наверняка, об этом знаете. Помогает материально-это хорошо. Но если это все стоит таких нервов, все равно вас когда-нибудь прорвет и дальше, что? Исправить его вы не сможете. А так из-за денег терпеть? Хотя может это тоже не маловажно. Ну это же не последний мужщина на земле. Найдете себе еще. Через пол-года, через год. Пока потерпите. Стяните ремешок потуже. Возмите еще одну работу. Или терпите. Может когда-нибудь и женится.
Татьяна Светлая Мастер (1658) 15 лет назад
Вам разве вам не жалко его бедную бывшую жену, не дай бог никому таких диагнозов.