Всем привет!!!))) Почему Доширак так назвали? Что обозначает это название? Спасибо)

Ксения Сердечкина Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Petooshok Мастер (1185) 5 лет назад
По тойже причине что и Роллтон
Остальные ответы
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183326) 5 лет назад
Читается как «тосирак» [to̞ɕʰiɾa̠k̚] и обозначает «рис в коробке» (на завтрак)).
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025152) 5 лет назад
ДОШИ... если будешь часто употреблять... далее окончание читай))
Алиска Лебедева Ученик (207) 5 лет назад
Мне кажется что его название произошло от двух слов: "души" и "рак". То есть души рака

Или за души рака либо души (душа) рака
Ну или душ в раке
Или рак в душе
Ну то есть в ванной ()))
Или у тебя рак в душе (человеческая душа)

Что за бренд
Я несу
Аня ЗадорожнаяУченик (3) 5 лет назад
классный бренд ты шо
Злая Фея Оракул (73536) 5 лет назад
КУЛИНАРЫ так называют это лапшу быстрого приготовления потому что на упаковке так написано. Странно у кулинаров спрашивать что значит то или иное слово, если значением слов занимаются лингвисты, даже если слова кулинарные.
стрелец Искусственный Интеллект (745441) 5 лет назад
До стояния раком ещё и проблюёшься....
Dead kitty Знаток (287) 5 лет назад
Ну, роллшик, доршик, раменшик, очевидно по корню