Что такое время?

Анатолий Копосов Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1393) 17 лет назад
слово, придуманное людьми для обозначения порядка происходящих событий...поскольку время в разные интервалы у разных людей может бежать субъективно с разной скоростью - бывает что минута ощущаеться как час, а бывает что час пролетает быстрее чем минута...посему привязались к стабильным интервалам - время оборота земли вокруг солнца, время обращения земли вокруг своей оси и тд и тп...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2960) 17 лет назад
Msk/ такой ответ,был такой вопрос.
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
времени не существует
тишина Просветленный (42885) 17 лет назад
Четвертое измерение на нашей Земле...
Яна Ковалевич Гуру (3068) 17 лет назад
расстояние поделенное на скорость:)))))))))))))))
Анна Мыслитель (5179) 17 лет назад
Астрономы различают звездное,истинное,и среднее время.Вследствии вращения Земли на своей оси с запада на восток,нам кажется ,что видимый небесный свод ,со всеми светилами ,вращается с востока на запад,поэтому время оборота Земли на ее оси точно равно промежутку времени между двумя последовательными прохождениями какой -либо звезды или точки неба через южную или северную часть меридиана.Это постоянный промежуток времени называется сутками,которые делятся на 24 часа,час-на 60 мин.и минута- на 60сек.И не указали какое время интерисует,мск,эталонное,летнее,солнечное,декретное,эфемеридное,и т.д.
Источник: "энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона".