Двоится картинка в режиме видео на panasonic lumix g85, как исправить?

Юлий Дежин Знаток (287), на голосовании 5 лет назад
Настройки шатэр спид 1/50, диафрагма 1.4, исо 400, раздвоение обычно происходит на диодном освещении, сброс настроек делал (не помогло)
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (203152) 5 лет назад
...а на движущихся вдали предметах этот эффект есть? Вблизи это может роллинг шаттер быть - слишком высокая угловая скорость перемещения.
Юлий ДежинЗнаток (287) 5 лет назад
Все, что в фокусе двоится при резких движениях, либо движущийся объект в кадре, либо просто если камерой резко трясти такая же хрень, все предметы двоятся
black_climber Искусственный Интеллект (203152) хм... а если стаб выключить?
Dmitry Искусственный Интеллект (604371) 5 лет назад
На диодном, говорите?

Поставьте скорость затвора, не кратную 50. Например, 60 Гц.
Юлий ДежинЗнаток (287) 5 лет назад
на 60 герцует ( мерцание)