Откуда берутся атомы для построения новой живой клетки при ее делении?

... Просветленный (30961), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (853116) 5 лет назад
НУ так клетка не в вакууме находится. Атомы окружают ее ПОВСЮДУ и круглосуточно.
Остальные ответы
Тадасана Гений (76928) 5 лет назад
Детки должны хорошо питаться, чтобы вырасти большими и здоровыми. Не только человеческие.
Ну и пить/дышать/писать/какать и т. п. - обмен веществ никто не отменял.

Его раньше даже в определение жизни засовывали. Да и сейчас - если вы опредедите жизнь как "самоподдерживающаюся химическую систему, способную к дарвиновской эволюции", то от химического обмена веществ никуда не денетесь. Правда, знания/мемы Докинза получатся неживыми, ну и да фиг с ними, туда им и дорога, не в названии дело.
Александр Грин Оракул (77227) 5 лет назад
из тарелки с супом и кашей