Скажите , у кого нибудь были проблемы с почерком ребенка ?

Нюта Профи (741), закрыт 15 лет назад
Как вы с этим справлялись , сын пишет просто ужасно , что посоветуете что бы хоть как то исправить ?
Дополнен 15 лет назад
Что только не пробовали и тексты писали и переписывали , хорошо хоть пишет грамотно .
Лучший ответ
Алена Искусственный Интеллект (101835) 15 лет назад
У моего сына жуткий почерк, у дочки не лучше намечается, бороться пробовала, но татолкнулась на сопротивление со стороны детей. Теперь успокоилась мыслью, что у всех гениальных людей почерк был скверным.
НютаПрофи (741) 15 лет назад
Вот и у нас так же , сопротивляется и злится , мне просто жаль учительницу ей приходится разбирать его писанину .
Алена Искусственный Интеллект (101835) Мне тоже учительницу жаль, но своих детей жальче.
Остальные ответы
Irina Мыслитель (5948) 15 лет назад
от этого ещё никто не умирал, и это не мешает им совершать подвиги
ivan ivan ovs Профи (684) 15 лет назад
Если он пишет грамматически правильно, то исправлять не нужно. характер ребенка можно определить по почерку. Вы хотите поменять характер ребенка на более жесткий, вредный, и отрицательный?

Если нет, то не переделывайте почерк.
Да и вобще, какая разница, какой почерк? Главное - это уровень интеллекта.
Лёлька Ерохина Мастер (2385) 15 лет назад
проблема была!!!! жуть! выход у меня простой (2 зайца сразу убиваются) -давала переписывать любой текст - можно сказки, проза, поэзия.... главное чтоб ему было интересно и читать и писать и практически - без ошибок - срабатывает автомат написания (пригодится в школе)
Муха Мыслитель (5977) 15 лет назад
Ничего страшного. Почерк выработается сам
Лазарик Людмила Знаток (310) 15 лет назад
К сожалению, как правило, пытаясь исправить почерк ребёнка, мы делаем этот самый почерк ещё хуже...
Наталья Никольская Мастер (1463) 15 лет назад
У меня 3 детей и у всех плохой почерк. у меня тоже, зато они очень граммотно пишут. Это все не смертельно. Плохой почерк говорит о незаурядности человека.
Екатерина Горячева Мастер (2060) 15 лет назад
У дочки с каждым годом почерк все хуже, но зато грамотность повыилась, а это главное.
Ариша Мудрец (14283) 15 лет назад
Может у вас будущий врач? У них у всех почерк, как курица лапой .Я покупала прописи и по новой учились в шестом классе писать, но более-менее выровняла почерк. Потому что впереди экзамены по ЕГЭ, а там компьютер проверяет и если ребёнок пишет не разборчиво буквы, компьютерный гений не может счесть буквы и выходят плохие оценки...
НютаПрофи (741) 15 лет назад
Может и так . Вот и нам учительница разрешила писать в тонкую линейку - позор на мою голову 3 КЛАСС и тонкая линейка , может и поможет .
Ариша Мудрец (14283) Не расстраивайтесь так,моя младшая дочь тоже в третьем классе и всю предыдущую четверть я ей пыталась исправить каракули...сидела над ней пока она писала,а что делать?)))Пусть ваш ребёнок на выходные пишет в широкой,но не больше двух-трёх предложений.Нагрузка не нужна,а маленькая доза поможет исправить почерк))).
Ирина Хорькова Мастер (1028) 15 лет назад
у меня дочери плохой почерк чего только не делали я считаю что это не аккуратность просто