Реабилитация после удаления гланд

5 день после операции. Можно ли делать коктейль (мороженое и молоко в блендере) и пить? Ни на что не повлияет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет.

Вот как раз мороженое можно!

Алина!
Вот что рекомендуют на 3-5 день после операции удаления миндалин.
Третий — пятый день после удаления
На третий день после операции боли в горле усиливаются у всех пациентов. Это связано с процессом регенерации, формированием грануляционных тканей. Поэтому питание после удаления гланд в этом периоде остаётся щадящее. В рацион включены блюда:
•творог, протёртый с молоком, сливками;
•разваренные каши на воде, мясном бульоне или молоке;
•суп с манной крупой;
•мясной бульон;
•рыбное пюре;
•яйца в мешочек или на пару;
•мясо, курица и рыба, приготовленные на пару;
•запечённые овощи.
Однако!
Лучше бы получить ответ на Ваш вопрос от лечащего врача.

Источник: Старый пенсионер

Где то читал, что как раз нужно есть мороженное после удаления гланд

мороженое то к чему?
вы бы лучше о диете у вашего хирурга спросили, который вам гланды удалял