Куда нужно обращаться с "жалобой" на лжеброкера (офлайн)?

Почемучко Профи (554), закрыт 4 года назад
Лохоброкер "Топтрейд" своровал депозит ≈ 2000$+ и не отвечает вообще. Куда следует обращаться? Контора московская, брокер зареган гдет в офшорной зоне
Лучший ответ
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) 4 года назад
Для начала сходи в полицию, там тебе помогут и направят.
ПочемучкоПрофи (554) 4 года назад
К кому именно?
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) Да просто приходишь в полицейский участок, там восседает дежурный. Подходишь к нему и говоришь: "Здраствуйте, к кому можно обратиться по поводу мошенничества? У меня в интернете украли 2000$ и я не знаю что делать!". Дежурный тебя направит к ответственному лицу, там ты напишешь заяву и процесс начнётся. Ещё тебя могут отправить с такой темой в прокуратуру, но всё равно начинать нужно с полиции.