Освещение для фото- и видеосъемки.

Vi Знаток (350), закрыт 4 года назад
Подскажите варианты бюджетного освещения для предметной фосъемки и фотосъемки в гараже. Желательно что-то универсальное.
Лучший ответ
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
Пока лучше Led-софтбоксов ничего особо не придумали - можно менять цветовую температуру, могут работать от аккумов.
Но в любом случае если это предметная съемка, то лучше иметь 3-4 источника света, а не 1-2.
Остальные ответы
fishdrakon Мудрец (11168) 4 года назад
2 светодиодных прожектора а перед ними поставить белые экраны на расстоянии
ViЗнаток (350) 4 года назад
А кольцевая лампа не подойдет? Она больше для портрета?
fishdrakon Мудрец (11168) Попробуй и поймешь))) если предметы на столе фоткать.. то вообще лучше с 4х сторон свет
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 4 года назад
..найди в интернете фото какое качество хочешь получить,
"срисуй " оттуда схему света и состав источников, экранов..
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) 4 года назад
кольцевая лампа
Денис КовалёвПрофи (925) 3 года назад
Да, разница по фото реальная. Могу с уверенностью сказать, что кольцевая лампа - отличное освещение даёт для фотографа. Я в начале года купил кольцевую светодиодную лампу COLOR с регулировкой силы света и температуры! Очень жалею, что не знал про нее раньше, потому что работать стало гораздо удобнее. Благодаря большому радиусу кольца лампы свет получается равномерным. И фотографии получаются намного сочнее и качественнее. Заказывал такую лампу на colorlight.ru (кольцевые лампы для профессионалов).
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Серьги и кольца, фужеры и графины, пряжа и кофты, двери, шкафы, трансформаторы или платы и т. д - это всё предметка и всю можно снимать в гараже, но требует РАЗНЫХ световых схем и разного оборудования - и это я ещё про назначение (цель) съёмки молчу. Когда уже спрашивающие научатся внятно ставить задачи в первую очередь перед собой?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
За универсальность всегда приходится платить, и качеством результата, и денюжками, и потраченным временем. Вопрос только в том, в каком случае в каком соотношении.
А для конкретных советов в Вашем вопросе слишком мало информации, не ясен ни бюджет, ни что за предметка, ни что за таинственные съемки в гараже.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
для начала научись подробно описывать свои хотелки на русском языке, чтобы людям не приходилось задавать тебе десяток уточняющих вопросов. На вопрос в таком виде, как сейчас ответа нет.