Цифровая зеркалка Kodak Professional EOS-DCS 3 - может ли хороший мастер снять на эту камеру портрет отличного качества?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
цена фотоаппарата на момент выхода 22300 долларов сша
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Конечно, можно - там неплохая ПЗС матрица и должны быть хорошие цвета - Кодак славился цветами на своих ПЗС-матрицах, до сих пор держу камеру с такой. Но современным полнокадровым соневским матрицам эти цвета уже уступают, специально сравнивал с а99. Но в тех пределах, которые нужны для студийного портрета, камера неплохая. Вообще, в портретах от камеры мало что зависит, особенно если на нее можно поставить хорошую оптику. Правда, при ее разрешении от оптики тоже ничего зависеть не будет.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
там просто 1,3 мп., многие считают что для портрета отличного качества это мало
Владимир Высший разум (140450) Я знаю - на а4 уже не натянуть, даже с апроксимацией. Но на а5 можно.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
А курклапа бы и не па. Конечно может.
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Желаешь прикупить?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
нет, просто интересуюсь. некоторые ведь сомневаются, что для отличного портрета не нужно несколько десятков мегапикселей
Соловей Оракул (71245) Но 1,5 мп - очень уж мало. Снимок получится маленький, если только печатать 6х9, или размером со спичечную этикетку. 3 мп - это карточка 10х15, но полтора?
КотЭ Оракул (95182) 4 года назад
легко! портрет можно снять чем угодно другое дело что портрет на эту камеру будет проигрывать портрету на более новую камеру снятый в одинаковых условиях из-за малого количества мегапукилей
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
В вопросе не просто портрет, а портрет отличного качества, чтобы, как говорят, комар носа не подточил.
Эксперты по портретам ведь не будут смотреть сколько мегапикселей. Или будут?
КотЭ Оракул (95182) если его распечатать на А3 то невозможно, а если на паспорт то комар носа не подточит
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
если потом распечатывать, то пукселей таки мало